Миллиардер Лебедев предложил «Аэрофлоту» ввести в совет директоров своего трехмесячного сына

Читати цю новину російською мовою
Миллиардер Лебедев предложил «Аэрофлоту» ввести в совет директоров своего трехмесячного сына
Российский миллиардер Александр Лебедев недоволен действиями менеджмента авиакомпании «Аэрофлот» и считает, что его интересы в совете директоров может представлять и трехмесячный сын.

Лебедев рассказал, что написал менеджменту «Аэрофлота» и правительству России «юмористическое письмо», в котором предложил ввести в совет Никиту Лебедева. Отметим, что контроль в авиаперевозчике принадлежит государству, а Лебедев является владельцем 30% акций «Аэрофлота».

Будучи членом совета директоров авиакомпании бизнесмен ранее высказывал мнение, что дивиденды по итогам 2008 года нужно платить в полном объеме, но не был услышан, в итоге размер выплат был снижен.

Теперь Лебедев недоволен решением «Аэрофлота» тратить деньги компании на спонсорские пакеты футбольного клуба ЦСКА и Олимпиады в Сочи, а также на аренду нового офиса в центре Москвы в дополнение к офису в Шереметьево, пишет деловая газета «Взгляд».

«Могу ли я вместо себя ввести в совет директоров „Аэрофлота“ своего трехмесячного сына Никиту Александровича? Говорю – извиняюсь, пожалуйста, что по КЗОТу нельзя, но разницы никакой не будет. Ребята, я вам тут не нужен, пусть мой сын поработает», – сказал Лебедев.

В 2008 году чистая прибыль «Аэрофлота» снизилась почти в 10 раз до 37 миллионов долларов. За первое полугодие 2009 года авиакомпания снизила перевозки пассажиров на 10,6% до 4,7 миллиона человек.

Источник: Дни.Ру

  • 49
  • 15.09.2009 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода