Корабль с украинской командой затонул в Индийском океане

Читати цю новину російською мовою
Корабль с украинской командой затонул в Индийском океане
Корабль с командой из украинских граждан потерпел крушение и затонул в Индийском океане. Все моряки сейчас находятся в безопасности: их вовремя спасли, однако личные вещи и документы погибли в океанских волнах.

По последней информации, корабль попал в сильный шторм в Индийском океане. Шквальный ветер и бушующая вода буквально разломили судно пополам, после чего оно затонуло. Его экипаж состоял из десяти граждан Украины. Всех моряков спас индийский моряк.

Как рассказала жена одного из членов команды, в настоящий момент они все размещены в гостинице. Индийские коллеги оказывают им всю необходимую помощь. Однако документов и денег у моряков нет, поскольку все личные вещи утонули вместе с кораблем.

Как передает РИА Новости, украинский МИД уже проинформирован о происшествии. А консул Украины в Индии пообщался с моряками. Другие подробности в МИД обещают сообщить позже.

Напомним, что это происшествие стало не первым в последние месяцы. В начале сентября в прибрежных водах Филиппин потерпело бедствие грузовое судно с 15 филиппинцами и четырьмя корейцами на борту. Тогда весь экипаж успешно покинул корабль на спасательной шлюпке, после чего моряков подобрали и доставили на берег сотрудники береговой охраны.

А в результате другой крупной аварии жертв избежать не удалось. Несколькими днями ранее в том же месте затонул паром Superferry 9, на борту которого находились 847 пассажиров и 117 членов экипажа. Тогда в результате крушения погибли девять человек, еще несколько десятков пропали без вести.

Еще чуть ранее у юго-западного побережья Швеции затонуло норвежское грузовое судно Langeland с россиянами и украинцами на борту. Судьба моряков до сих пор неизвестна, при этом спасателям удалось оперативно устранить последствия утечки большого количества нефтепродуктов.

Источник: Дни.Ру

  • 27
  • 15.09.2009 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода