Солана: ЕС «глубоко разочарован» в украинских лидерах

Читати цю новину російською мовою
Солана: ЕС «глубоко разочарован» в украинских лидерах
Представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана отметил, что чувствует «глубокое разочарование» относительно Украины. Оно связано с тем, как лидеры страны управляли Украиной после «оранжевой революции» 2004

Представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана отметил, что чувствует «глубокое разочарование» относительно Украины. Оно связано с тем, как лидеры страны управляли Украиной после «оранжевой революции» 2004 года. Об этом он заявил во время выступления в Гарвардском университете в США, сообщает ВВС.

На вопрос о перспективах членства Украины в ЕС Солана заявил, что не ожидает его «в обозримом будущем». По словам представителя Евросоюза, это не секрет для руководства Украины, и это известно как премьеру Юлии Тимошенко, так и президенту Виктору Ющенко.

Напомним, именно Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана сыграл весомую роль в урегулировании политического кризиса в Украине во время «оранжевой революции». Солана принимал активное участие в переговорах в рамках «круглого стола» с украинскими лидерами в Киеве вместе с  литовским президентом Валдасом Адамкусом и президентом Польши Александром Квасьневским.

Источник: Подробности

  • 44
  • 18.09.2009 21:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода