Президентские выборы будут летом?

Читати цю новину російською мовою
Президентские выборы будут летом?
«У Верховной Рады Украины нет возможности утвердить точную дату выборов Президента, а потому может сложиться ситуация так, что выборы перенесут на весну или лето 2010 года». Такое сенсационное заявление сделал…

«У Верховной Рады Украины нет возможности утвердить точную дату выборов Президента, а потому может сложиться ситуация так, что выборы перенесут на весну или лето 2010 года». Такое сенсационное заявление сделал директор PR-группы «Политтех» Тарас Березовец сегодня на пресс-конференции.

«Если так случится, — продолжил он, — то это будет выгодно Виктору Янукович, поскольку у него сейчас проблемы с финансированием президентской кампании (господин Фирташ остался на безденежье, и непонятно, кто будет спонсировать эту кампанию) ».

Впрочем, отметил эксперт, это не последняя проблема Виктора Федоровича. Тарас Березовец процитировал заявление, сделанное лидером Партии регионов в Кривом Роге: «Я лучше сел бы в третий раз, чем допустил бы нынешнюю власть к власти», после чего констатировал: «Такого рода заявления снижают рейтинги будущего кандидата в Президенты Виктора Януковича».

В этом поддержал Тараса Березовца профессор политологии, директор Школы политической аналитики при НАУКМА Алексей Гарань: «Блокирование трибуны парламента бьет по Партии регионов — они сами себя подставляют. Вопрос языка и блокирование парламента не работают на оппозицию, и эти шаги ставят Партию регионов в затруднительное положение. Таким образом Виктор Янукович мобилизует «оранжевый» электорат против себя в пользу Тимошенко».

В завершении Игорь Жданов спрогнозировал: «Следующая неделя — это будет логическое развитие политической ситуации недели уходящей: манипуляция «Межгорьем», блокирование трибуны Верховной Рады Украины и споры вокруг вопроса Госбюджета-2010», сообщает Mignew.com.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 18.09.2009 23:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода