Абрамович купил самый дорогой в мире дом

Читати цю новину російською мовою
Абрамович купил самый дорогой в мире дом
Несмотря на тяжелые последствия мирового экономического кризиса, который серьезно ударил по состоянию Романа Абрамовича, он купил себе очередной особняк. Новый дом миллиардера расположился на одном из островов в Карибском море.

Несмотря на тяжелые последствия мирового экономического кризиса, который серьезно ударил по состоянию Романа Абрамовича, он купил себе очередной особняк. Новый дом миллиардера, который расположился на одном из островов в Карибском море, обошелся своему хозяину почти в 90 миллионов долларов.

Финансовый кризис, который урезал состояние богача на 40%, не помешал владельцу британского футбольного клуба «Челси» приобрести дом, признанный одним из самых дорогих в мире, когда-либо выставлявшихся на продажу.

Как пишут американские СМИ, теперь зарубежная недвижимость олигарха пополнилась куском земли общей площадью около 28 гектаров, несколько небольших летних домиков с видом на море, теннисные корты, бассейны, музыкальные и танцевальные площадки и рестораны. Окна особняка выходят на «Губернаторский пляж», который журнал Forbes отнес к десятке лучших пляжей мира.

Французский остров Сен-Бартельми считается одним из самых дорогих курортов в мире и традиционно посещается многими богатейшими людьми, а также звездами кино и мирового шоу-бизнеса. В связи с этим он даже получил название «карибский Сан-Тропе».

Раньше это поместье принадлежало американцу Джиту Сингху, одному из основателей компании по разработке программного обеспечения Art Technology Group. Бизнесмен наслаждался отдыхом на этом острове с 2000 года.

Как передает РИА Новости, этот дом стал не первым в списке приобретений Абрамовича из области зарубежной недвижимости. В собственности олигарха находятся также поместье «Chato de la Croe» во французском городе Антиб, два особняка на американском горнолыжном курорте в штате Колорадо, вилла на острове Сардиния и огромный дом в лондонском округе Найтсбридж.

Источник: Дни.Ру

  • 61
  • 18.09.2009 20:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода