Российские футбольные клубы установили антирекорд

Читати цю новину російською мовою
Российские футбольные клубы установили антирекорд
Никогда ранее российские клубы в своих первых встречах не терпели 5 поражений из 6! Единственную победу одержало «Динамо» — 1:0 в гостях над «Селтиком». Однако и «бело-голубые» уже завершили еврокубковую камп

Поражения обоих российских клубов — ЦСКА от «Вольфсбурга» и «Рубина» от «Динамо» — в стартовом туре Лиги чемпионов ухудшили и до того провальные показатели российских команд в стартовых матчах нынешнего евросезона. Более того, это является своеобразным еврокубковым антирекордом российских клубов.

Никогда ранее российские клубы в своих первых встречах не терпели 5 поражений из 6! Единственную победу одержало «Динамо» — 1:0 в гостях над «Селтиком». Однако и «бело-голубые» уже завершили еврокубковую кампанию.

Напомним, что в евросезоне 2009/2010 Россия стартовала тремя командами в Лиге чемпионов и тремя в Лиге Европы — осталось лишь две в Лиге чемпионов.

В частности, московское «Динамо» сначала вылетело из Лиги чемпионов (уступили «Селтику»), а впоследствии потерпело фиаско и в Лиге Европы (ЦСКА София).

«Крылья Советов», «Зенит» и «Амкар» завершили борьбу в Лиге Европы, так толком ее и не начав. «Крылья Советов» уступили ирландскому «Шемрок Роверс», «Зенит» — португальскому «Националу», а «Амкар» — английскому «Фулхему».

Добавим, что из сезона-2002/03 процент побед российских клубов в стартовых матчах ни разу не опускался ниже 50%.

Источник: ТСН

  • 20
  • 18.09.2009 21:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода