Абрамович установил лазерную защиту от папарацци

Читати цю новину російською мовою
Абрамович установил лазерную защиту от папарацци
Как сообщаетcя, на этой яхте в море отправились 150 инженеров и экспертов, которые должны полностью протестировать установленное на борту оборудование.

Абрамович установил на своей яхте лазерную систему защиты от папарацци

На прошлой неделе из порта Гамбурга в первое плавание вышел новый флагман личного флота российского миллиардера Романа Абрамовича – яхта «Eclipse» («Затмение»),  — сообщает NewsRu.

Как сообщаетcя, на этой яхте в море отправились 150 инженеров и экспертов, которые должны полностью протестировать установленное на борту оборудование.

Среди прочих новинок техники, которыми вооружена яхта «Eclipse», особо выделяется лазерная система блокирования цифровых камер в радиусе, позволяющем отчетливо фотографировать происходящее на борту. Таким образом, владелец застраховал себя от назойливых папарацци.

Инфракрасные лазеры способны обнаруживать включенные цифровые фото — и видеокамеры и блокировать их с помощью узконаправленного пучка света. Данное устройство на борту новой яхты Абрамовича может работать в автоматическом режиме или включаться охранниками, в случае обнаружения нежелательного гостя с камерой.

Помимо лазерного «антипапарацци», флагман флота Абрамовича имеет и средства защиты в случае нападения пиратов. Корпус и иллюминаторы способны выдержать прямое попадание ракеты. Яхта оборудована приборами слежения, подключенными к французской системе противоракетной обороны. На случай чрезвычайных ситуаций к погружению в любой момент готова мини-субмарина.

После дооборудования, утвержденного Абрамовичем, стоимость яхты «Eclipse» оценивается специалистами в 724 миллиона фунтов стерлингов (первоначальная стоимость яхты составляла 317 миллионов фунтов).

Вместе с «Eclipse» флот Романа Абрамовича состоит из четырех яхт (ранее флагманом была яхта «Pelorus»). Кроме того, в распоряжении миллиардера есть частный лайнер Boeing 767 по прозвищу «Бандит».

Источник: Rewer.net

  • 86
  • 20.09.2009 18:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода