Обама надеется сделать Чикаго столицей Олимпиады-2016

Читати цю новину російською мовою
Обама надеется сделать Чикаго столицей Олимпиады-2016
Ранее Обама заявил, что «американцы будут рады приветствовать Олимпийские и Паралимпийские игры 2016 г. в США». Он также отметил, что Чикаго был его домом в течение 25 лет. «Это город с широкими плечами, большими сердцами и смелыми мечта

Президент США надеется на то, что один из крупнейших американских городов станет новой столицей Олимпиады. Речь идет о Чикаго, в пользу которого Барак Обама и его супруга Мишель намерены агитировать членов Международного Олимпийского Комитета (МОК) на «выборах» столицы Игр 2016 г. в Копенгагене. Об этом сообщил один из советников американского президента.

Ранее Обама заявил, что «американцы будут рады приветствовать Олимпийские и Паралимпийские игры 2016 г. в США». Он также отметил, что Чикаго был его домом в течение 25 лет. «Это город с широкими плечами, большими сердцами и смелыми мечтами», — подчеркнул президент США.

Столица Игр 2016 г. определится 2 октября в ходе очередной сессии МОК, которая пройдет в столице Дании. За право принять летнюю Олимпиаду-2016 сражаются американский Чикаго, японский Токио, испанский Мадрид и бразильский Рио-де-Жанейро.

«Победителя отделит от остальных участников, вероятно, всего пара голосов. Нас ждут интересные десять дней в Копенгагене. Каждый город-кандидат мог бы организовать отличную Олимпиаду. Города расположатся вплотную друг к другу по итогам голосования», — заявил несколько дней назад президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге.

Отметим, что Чикаго является третьим по числу жителей городом США, вторым по значимости финансовым центром страны и крупнейшим транспортным узлом Северной Америки.

Источник: Rewer.net

  • 36
  • 20.09.2009 20:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода