Матчи сборной Англии на ЧМ-2010 будут транслировать в трехмерном изображении

Читати цю новину російською мовою
Матчи сборной Англии на ЧМ-2010 будут транслировать в трехмерном изображении
Игры сборной Англии на чемпионате мира 2010 года в ЮАР станут транслироваться в прямом эфире в кинотеатрах в трехмерном изображении. С этой целью компания «Сайнуорлд» экспериментирует с новейшими цифровыми проекторами.

Игры сборной Англии на чемпионате мира 2010 года в ЮАР станут транслироваться в прямом эфире в кинотеатрах в трехмерном изображении. С этой целью компания «Сайнуорлд» экспериментирует с новейшими цифровыми проекторами, установленными в ряде кинозалов еще в начале года.

Получаемое с их помощью изображение, видимое в обычных «трехмерных черных» очках, по утверждению специалистов, почти вдвое четче по сравнению с высококонтрастными компакт-дисками «Блю-рей».

Новейшая технология пока находится в стадии разработки, однако «Сайнуорлд» надеется на то, что все работы будут завершены в срок — до начала ЧМ-2010, стартующего 11 июня.

Интерес индустрии к новшеству обусловлен тем, что кинозалы в период чемпионатов пустеют, резко падает продажа билетов, а новинка обернется аншлагом для «большого экрана».

Если эксперимент станет успешным, то в кинотеатрах будут транслировать и самые зрелищные автогонки — «Формулу-1», сообщает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 21.09.2009 23:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода