Абрамович купил самый дорогой дом в мире

Читати цю новину російською мовою
Абрамович купил самый дорогой дом в мире
Мировой кризис не стал помехой для нового приобретения недвижимости самым популярным в мировых СМИ российским миллиардером — Роман Абрамович купил один из самых дорогих в мире особняков, принадлежавший когда-то семье легендарного Рокфеллера.

Мировой кризис не стал помехой для нового приобретения недвижимости самым популярным в мировых СМИ российским миллиардером — Роман Абрамович купил один из самых дорогих в мире особняков, принадлежавший когда-то семье легендарного Рокфеллера.

Российский бизнесмен Роман Абрамович стал обладателем особняка на острове Сен-Бартельми в Карибском море. Земля, на которой находится дом, когда-то принадлежала Дэвиду Рокфеллеру – внуку основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Д. Рокфеллера. Стоимость покупки составила 89 млн долларов.

Об этом сообщила в пятницу The Wall Street Journal.Стоимость поместья делает его одним из самых дорогих в мире объектов недвижимости, подчеркивает газета. Поместье, площадью 28 г, включает в себя несколько бунгало с видом на океан, теннисные корты, бассейны и залы для бальных танцев. «Российский олигарх «номер один» любит удивлять мир раз в полгода какими-то совершенно сумасшедшими приобретениями, из которых на первые места выходит, конечно, недвижимость и океанские мега-яхты, — комментирует по просьбе газеты ВЗГЛЯД новость управляющий партнер британской компании National Building Realty Рудольф Галибин.

– Весной были сообщения о покупке им же домика на очень дорогом острове Сен-Барт, которого часто называют «карибским сен-тропе». Долгое время Сен-Барт был раем для маленькой группы миллионеров, таких как Дэвид Рокфеллер, который проживал в уединенном особняке на северном побережье, и Эдмонд Ротшильд, владевший на острове несколькими акрами земли.

Одно время даже ходили слухи, что семья Рокфеллер владеет одной третью острова. Эти слухи постоянно опровергаются, и до сих пор никто не знает, кому принадлежит большая часть Сен-Барта. Позднее появились новые «домовладельцы»: Сильвестр Сталонне скупил здесь несколько земельных участков, а Харрисон Форд приобрел дом в форме египетской пирамиды. Внимание крайне избалованной публики Сен-Барт приобрел в начале 50-х годов прошлого века, превратившись постепенно в «светский курорт номер 1».

Время диктует своих кумиров, и теперь здесь никто не удивляется пришвартованным в порту Густавии яхтам российских олигархов. Наверное, на Карибах и следует пережидать кризисные бури. На «острове миллионеров» не так много отелей, что с лихвой компенсируется частными владениями, которые круглогодично сдаются в аренду. Неудивительно, что стоимость домов на Сен-Барте достигает астрономических сумм. Скромная вилла с одной спальней обойдется в сумму примерно миллион-полтора долларов, а за виллу класса люкс придется выложить от 15 до 30 млн долларов. Однако этот факт вовсе не останавливает желающих приобрести здесь недвижимость.

Более того, спрос подстегивает тот факт, что вскоре виллы на острове станут действительно «золотыми». Дело в том, что с недавних пор руководство острова, желая сохранить уникальный природный ландшафт, ввело ограничение на строительство. Конечно, местный рынок недвижимости не мог не отреагировать на подобные ограничения взлетевшими до небес ценами. Причем, мировой кризис этот природный уголок не затронул вообще никак.

Новое приобретение Романа Абрамовича особняк «с видом на океан» — принадлежал американцу индийского происхождения, который заплатил за него в 2000 году 8 млн долларов. Роману Абрамовичу пришлось выложить уже 89 миллионов. Как уже писала газета ВЗГЛЯД, российский магнат владеет целой коллекцией недвижимости в разных странах. Например, поместьем в Файнинг-Хилл неподалеку от Рогейта в Западном Суссексе, приобретенном за 12 млн фунтов у австралийского медиа-магната Керри Пэкера. Площадь поместья – 420 акров.

Там имеются дом на семь спален, два поля для поло, конюшня на 100 лошадей, тир, теннисный корт, озеро, где можно ловить форель, картинг, крытый бассейн, джакузи и пруд для купания. 15 млн фунтов стоило поместье Шато-де-ля-Кроэ на Французской Ривьере между Ниццей и Каннами, которое когда-то было резиденцией герцога и герцогини Виндзорских.

В США Роман Абрамович купил за 36 млн долларов усадьбу «Уайлдкэт-Ридж» близ Аспена, штат Колорадо, у Леона Хирша, бывшего главы медицинской компании US Surgical. Перед кризисом лондонская пресса писала, что российский олигарх планирует построить самый дорогой в Британии частный дом – особняк в Найтсбридже, который обойдется в 150 млн фунтов.

Источник: Rewer.net

  • 83
  • 26.09.2009 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода