Криштиану Роналду и Рауль побили рекорды «Реала»

Роналду стал первым игроком, забившим голы в каждой из своих четырех первых игр за «Реал», а Рауль обновил рекорд клуба по числу матчей в чемпионате Испании, сообщает Reuters.

Футболисты мадридского «Реала» Криштиану Роналду и Рауль установили новые рекорды клуба в матче чемпионата Испании против «Вильярреала». Роналду стал первым игроком, забившим голы в каждой из своих четырех первых игр за «Реал», а Рауль обновил рекорд клуба по числу матчей в чемпионате Испании, сообщает Reuters.

Матч четвертого тура испанского первенства «Вильярреал» — «Реал» состоялся вечером 23 сентября и завершился победой мадридского клуба со счетом 2:0. На второй минуте счет открыл Криштиану Роналду, а второй гол в ворота «Вильярреала» забил бразилец Кака, реализовавший пенальти на 73-й минуте.

Ранее Роналду забивал голы во всех трех первых матчах чемпионата Испании — 2009/10. Он отличился в играх с «Депортиво», «Эспаньолом» и «Хересом» (дважды). «Реал» купил португальца в июне у «Манчестер Юнайтед» за 94 миллиона евро.

Что касается Рауля, то матч с «Вильярреалом» стал для него 524-м в чемпионатах Испании. В этой игре он появился на поле на 67-й минуте, заменив аргентинского форварда Гонсало Игуаина. Свою первую встречу в чемпионате Испании Рауль провел 29 октября 1994 года.

В первых четырех матчах чемпионата Испании «Реал» одержал четыре победы и с 12-ю очками делит первое-второе место с «Барселоной». Третье-четвертое место делят «Севилья» и «Атлетик».

Источник: Newsland