В Греции анархисты напали на офисы оппозиции

Читати цю новину російською мовою
В Греции анархисты напали на офисы оппозиции
Группа анархистов напала в пятницу вечером на два здания в центре Афин, где находятся офисы парламентской оппозиции, сгорели два автомобиля, сообщила полиция.

Молодые люди с надвинутыми на глаза капюшонами забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью штаб-квартиру Всегреческого социалистического движения (ПАСОК), которое лидирует в опросах общественного мнения перед парламентскими выборами, запланированными на 4 октября. Анархисты также напали на старое центральное здание партии на соседней улице.

Полиция, применив слезоточивый газ, отогнала нападавших к юридическому факультету Афинского университета. Греческие университеты по закону пользуются неприкосновенностью.

В ходе столкновений с полицией анархисты сожгли микроавтобус, принадлежавший одной из местных телекомпаний, и припаркованную рядом легковушку. О пострадавших и задержанных не сообщается.

Греческий суд оставил в пятницу под стражей четверых предполагаемых участников левацкой группировки «Огненные ячейки заговора», которые обвиняются в серии взрывов в Афинах и Салониках. Еще шесть человек объявлены в розыск по этому делу. Полиция считает, что данная группировка имела тесные связи с анархистами, передает РИА «Новости».

Источник: Newsland

  • 41
  • 26.09.2009 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода