Москаль: у замглавы СБУ Кислинского поддельный диплом

Читати цю новину російською мовою
Москаль: у замглавы СБУ Кислинского поддельный диплом
У заместителя главы СБУ Андрея Кислинского поддельный диплом о высшем образовании, заявляет член «Народной самообороны» Геннадий Москаль.

У заместителя главы СБУ Андрея Кислинского поддельный диплом о высшем образовании, заявляет член «Народной самообороны» Геннадий Москаль, пишет сегодня «Украинская правда».

В ответ на депутатское обращение Москаля от 27 августа 2009 года Секретариат президента предоставил копию диплома Кислинского о получении специальности «историк, преподаватель исторических дисциплин», датированного 30 июня 2000 года.

Москаль удивился дате выдачи диплома. По его словам, соответствующий документ должен был выдаваться выпускнику исторического факультета именно 16 июня 2000 года.

В связи с этим Москаль обратился в архив Киевского нацуниверситета, где сообщили, что Кислинский с 1995 до 2000 года на дневном отделении и на заочном отделении с 1994 по 2000 год не учился.

А диплом КВ №10359272 в 2000 году в книгах регистрации выдачи дипломов не значится, подчёркивает пресс-служба «Народной самообороны».

Москаль направил депутатское обращение об использовании поддельного диплома Кислинским во время пребывания на госслужбе на имя премьера.

Он просит поручить Гловгосслужбе провести служебное расследование в отношении этого госслужащего 1-го ранга. Также Москаль направил соответствующее обращение на имя генпрокурора.

Москаль отличается разоблачительными заявлениями в отношении известных политиков. В прошлом году он предложил Партии регионов создать временную следственную комиссию по расследованию фактов причастности семей народных депутатов к уголовным преступлениям.

Он также заявлял, что председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко «покрывает бандитов в крымском парламенте».

А этим летом Москаль зацепил и честь Кислинского. Он заявил, что заместитель главы СБУ в 1990 годах был сутенером: «Я бы хотел напомнить, что один из заместителей главы Секретариата президента господин Кислинский, который теперь переведён в СБУ и занимается проблемами Голодомора, ещё в начале 1990 годов работал сутенёром на трассе Луганск-Антрацит на кемпинге Боково-Платово»

Кислинский, в свою очередь, обратился в суд с иском о защите чести и достоинства против нардепа Москаля. Ополчились сегодня против Москаля и депутаты Партии регионов. Они требуют принудительно лишить Москаля мандата из-за совмещения им должностей – парламентария и начальника милиции Крыма.

Что же касается дипломной саги, это уже не первый случай, когда вопрос высшего образования мешает политикам в карьере. Пару лет назад в СМИ обсуждали тему отсутствия диплома о высшем образовании у члена «Нашей Украины», бывшего министра юстиции Романа Зварыча.

Источник: NEWSru.ua

  • 83
  • 28.09.2009 21:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода