Наводнение на Филиппинах: 140 человек погибло, власти страны просят о помощи

Читати цю новину російською мовою
Наводнение на Филиппинах: 140 человек погибло, власти страны просят о помощи
Власти Филиппин сообщают о 140 погибших в результате сильнейшего за последние два десятилетия наводнения, вызванного тропическим штормом. Правительство страны обратилось к международному сообществу за помощью.

По словам министра обороны Филиппин Теодора Гилберта, правительство страны исчерпало возможности помощи пострадавшим. Ливневые дожди размыли дороги, тысячи филиппинцев остались без питьевой воды и продуктов питания.

Спасательные работы продолжаются. На данном этапе известно о 140 погибших и 32 пропавших без вести. Наиболее сильно пострадали Манила и другие северные районы Филиппин. В результате наводнения пострадали более 450 тысяч человек, включая 115 тысяч потерявших кров. Они были размещены в школах, церквях и других центрах эвакуации.

Правительство США выделило для помощи Филиппинам 100 тысяч долларов, в спасательных работах примут участие 20 американских военнослужащих, обучавших местные службы безопасности методам борьбы с террором. Кроме того, США выделили военный вертолет и пять резиновых лодок.

В минувшую субботу режим чрезвычайного положения был введен в столице Филиппин – Маниле и других населенных пунктах. Международные агентства сообщают об отмене авиарейсов в Филиппины и из этой азиатской страны. Данных о жертвах среди иностранных граждан в результате наводнений на Филиппинах не поступало.

Источник: NEWSru.co.il

  • 34
  • 28.09.2009 20:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода