Бой Кличко с американцем Криса Арреолы принес Владимиру миллионы долларов

Читати цю новину російською мовою
Бой Кличко с американцем Криса Арреолы принес Владимиру миллионы долларов
По истечении шести лет поединок с участием украинца снова собрал аншлаг. Самые дорогие билеты стоимостью $500 были проданы в считанные часы. Попасть в зал также можно было, уплатив от $25 до $300.

Украинский боксер Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. Вчера утром (по киевскому времени) он выиграл поединок у американца Криса Арреолы. За этот бой Кличко, по данным разных источников, получит более $ 3 млн. Плюс к этому украинскому боксеру причитается процент от сборов за трансляции боя на европейских телеканалах, так как Виталий является совладельцем фирмы К2, выигравшей торги на право проведения поединка.

Бой Кличко против Арреолы проходил на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Именно там в июне 2003 года украинец дрался против Леннокса Льюиса. Тот бой принес мировую славу Виталию, хотя победил британец.

По истечении шести лет поединок с участием украинца снова собрал аншлаг. Самые дорогие билеты стоимостью $500 были проданы в считанные часы. Попасть в зал также можно было, уплатив от $25 до $300.

Поединок с Арреолой прошел полностью под диктовку украинского боксера. Его сопернику ничего не оставалось, кроме как отбиваться от прямых джебов и попадающих в цель двойных ударов. С гематомами и ссадинами на лице Арреола продержался до 10 раунда.

Перед 11 раундом тренер американца принял решение не рисковать здоровьем своего подопечного и признал поражение. В результате Виталию Кличко присудили победу техническим нокаутом.

Таким образом, братья Виталий и Владимир Кличко уже собрали в своих руках четыре чемпионских пояса — по версиям WBC, WBO, IBF, IBO. До монополии в сверхтяжелом весе им необходимо победить лучшего боксера по версии WBA, россиянина Николая Валуева.

Но украинцы не спешат встречаться на ринге с этим боксером. Главная причина — американец Дон Кинг, который является одним из промоутеров Валуева. Известно, что братья Кличко уже на протяжении нескольких лет не хотят вести финансовые дела с Кингом, считая его условия крайне невыгодными для себя. Впрочем, вполне возможно, что в будущем такой поединок все-таки состоится. Ведь многим любителям спорта будет интересно увидеть противостояние Владимира или Виталия Кличко и российского гиганта (рост 2 м 13 см), который является самым высоким боксером в истории этого вида спорта, пишет газета Дело,  Коммерческий эффект от такого поединка очевиден. Осталось лишь дождаться, когда стороны сядут за стол переговоров.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 29.09.2009 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода