Молния сразила футболиста на поле

Читати цю новину російською мовою
Молния сразила футболиста на поле
Во время матча молния убила одного спортсмена, другой получил сильные ожоги и был доставлен в ближайший госпиталь г. Сан-Мигель. Инцидент произошел в воскресенье на востоке Сальвадора.

Во время матча молния убила одного спортсмена, другой получил сильные ожоги и был доставлен в ближайший госпиталь г. Сан-Мигель. Инцидент произошел в воскресенье на востоке Сальвадора.

Погибший футболист — 21-летний Давид Сальдивар Тобар — был игроком сальвадорской команды «Алетико Морасан». В день смерти он принимал участие в матче в составе команды «Эль-Дивисадеро», носящей имя его родного города.

Тело погибшего было отправлено в его родной город, расположенный в 158 км к востоку от столицы государства, г. Сан-Сальвадора.

Это уже второй случай гибели футболиста на поле от удара молнии в Сальвадоре в 2009 году. Похожая трагедия произошла в июне.

А три года назад удар молнии попал в целую футбольную команду. Трагедия произошла во время матча команд любительской лиги Дании «Ульфборг» и «Маабьерг». В самый разгар игры в 17-летнего футболиста ударила молния, причем разряд был такой силы, что поразил еще девятерых участников поединка.

Игрок, получивший прямой удар молнии, через два дня скончался в больнице, еще четверым спортсменам была оказана медицинская помощь, а пятеро после осмотра врачей были отпущены по домам. По словам одного из участников игры, ничто не предвещало грозы: «На небе не было туч, только одно облако на горизонте. Внезапно ударила молния. Из ниоткуда». В момент, когда разряд погубил подростка, до конца матча оставалось около десять минут.

В июне 2006 г. молния убила футболиста во время матча в России. Стихия разыгралась в поселке Суходол Сергиевского района Самарской области во время матча на первенство области среди юношеских команд между местным «Автолюбителем» и тольяттинской «Ладой». На 24-й минуте игры двух юных футболистов из команды хозяев поразил удар молнии.

Один из них — Евгений Кирсанов — умер на месте, а его товарищ по команде Михаил Гвоздев, пережив клиническую смерть, был отправлен в реанимацию самарской больницы им. Калинина. Гвоздев, который забил единственный мяч в прерванном после удара молнии матче, в итоге выжил.

Источник: Rewer.net

  • 73
  • 29.09.2009 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода