В США организована экскурсия в общину многоженцев

Читати цю новину російською мовою
В США организована экскурсия в общину многоженцев
Примерно за 60 долларов взрослые и даже дети окунутся на 4 часа в мир полигамии, которая до сих пор остается естественной средой человеческих отношений для членов религиозной общины мормонов.

В американских штатах Аризона и Юта туристам предлагают «полигамные туры». Путешественники смогут досконально изучить быт и обычаи общин многоженцев.

Необычная четырехчасовая экскурсия организована религиозной группой мормонов, которые проживают в горах Колорадо. «Тур с гидами по Колорадо» откроет желающим глаза на «историю крупнейшей и наизакрытейшей полигамной колонии США», сообщает TourGenius.ru.

Местные жители, как известно, чувствуют себя «не в своей тарелке» с чужаками, учитывая городскую практику полигамных браков и ряд историй с обвинениями на сексуальной почве, в одном из которых два года назад «засветился» сам лидер группы Уоррен Джеффс. Тем не менее, туристические операторы надеются, что им удастся показать публике, что эти люди на самом деле миролюбивы.

Организаторы убеждены, что за 4 часа экскурсии путешественники смогут задать все вопросы, интересующие их касаемо полигамии. Например, им станет известно, почему местные жители носят особенную одежду и длинные косы, не пользуются косметикой, а также почему у них по нескольку жен. Экскурсия будет проходить в пассажирском автобусе, рассчитанном на 29 человек. Помимо исследования мормонизма и посещения основных мест города туристов ждет пикник. Поездка обойдется в 69,95 долларов США взрослому и 59,95 — ребенку.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 29.09.2009 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода