Следующий соперник Виталия Кличко — американец Кевин Джонсон?

Читати цю новину російською мовою
Следующий соперник Виталия Кличко — американец Кевин Джонсон?
Как сообщает BoxingScene.com со ссылкой на немецкие средства массовой информации, свой следующий бой Виталий Кличко может провести 12 декабря в Берне, Швейцария.

38-летний чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко намерен вскоре завершить свою боксерскую карьеру, и возможно это случится уже в следующем году.

По словам украинского боксера, он планирует провести еще два или три поединка, а затем уйти из спорта. «Я не собираюсь бить рекорд Джорджа Формена и выходить на ринг до 45 лет. Еще два-три боя, и я завершу боксерскую карьеру. Что касается следующего поединка, то я надеюсь провести его в конце этого года», — приводит слова Кличко Newsru.ua.

Как сообщает BoxingScene.com со ссылкой на немецкие средства массовой информации, свой следующий бой Виталий Кличко может провести 12 декабря в Берне, Швейцария, а его соперником может стать либо еще ни разу не проигрывавший на профессиональном ринге американец Кевин Джонсон (#6 WBC), либо экс-чемпион мира по этой версии россиянин Олег Маскаев (# 3 WBC), который был назначен Всемирным боксерским советом обязательным претендентом на титул, однако Кличко сумел доказать в спортивном арбитражном суде, что WBC не имел права требовать от него проведения двух обязательных защит титула подряд, и сам выбрал себе соперника для следующей защиты титула, которым стал американец Крис Арреола.

Напомним, что в субботу, 26 сентября в Лос-Анджелесе, США Виталий Кличко уверенно победил Криса Арреолу и сохранил свой чемпионский титул.

Источник: Gazeta.ua

  • 29
  • 29.09.2009 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода