Повторение «Майдана» будет зависеть от того, получит ли Украина очередной транш МВФ…

Читати цю новину російською мовою
Повторение «Майдана» будет зависеть от того, получит ли Украина очередной транш МВФ…
Известно, что в первый раз история повторяется в виде трагедии, а второй – в виде фарса. Майдан невозможен, потому что организованные действия не пройдут. Но возможен стихийный взрыв, поскольку давление, которое ощущают люди, и ухудшение их положения&#133

Спикер ВР Владимир Литвин утверждает, что от гражданской войны в стране нас спасает «беспредельная толерантность наших людей» и «натуральный образ жизни» украинцев…

«Известно, что в первый раз история повторяется в виде трагедии, а второй – в виде фарса. Майдан невозможен, потому что организованные действия не пройдут. Но возможен стихийный взрыв, поскольку давление, которое ощущают люди, и ухудшение их положения на фоне заявлений о том, что в стране улучшаются практически все показатели, может дать о себе знать, – заявил в интервью «ForUm’у»» господин Литвин. – Все будет зависеть от того, получит ли Украина очередной транш МВФ, и помогут ли нам «поддержать штаны» кредитами другие страны».

«Как я понимаю, власть не будет останавливаться перед заимствованиями, и не будет обращать внимания ни на какие кредитные проценты, потому что ставки невероятно высоки. Ведь тут главное победа, а страна – как подсобный материал, где люди просто рассматриваются как какие-то фигурки, – добавил спикер. – У нас укрепилась практика «сорить» людьми».

В то же время, политик говорит, что гражданская война в Украине маловероятна. «Во-первых, ситуацию сдерживает беспредельная толерантность наших людей. Я думаю, в другой стране все это уже никто спокойно не терпел бы, – подытожил он. – Во-вторых, многие люди ведут практически натуральный образ жизни – это пока спасает. Хотя в целом запас живучести по стране на исходе».

 

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 30.09.2009 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода