Мексика отказалась проводить чемпионат мира по футболу

Читати цю новину російською мовою
Мексика отказалась проводить чемпионат мира по футболу
Сложившаяся экономическая ситуация в мире сильно ударила по Мексике. Настолько, что не позволила этой стране как следует подготовиться и осуществить необходимые работы для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году

Сложившаяся экономическая ситуация в мире сильно ударила по Мексике. Настолько, что не позволила этой стране как следует подготовиться и осуществить необходимые работы для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 или 2022 году, передает ВВС.

После отзыва заявки мексиканской стороной основными претендентами на проведение главного футбольного форума планеты остаются Англия, Индонезия, США, Япония и Россия.

ФИФА должна определить победителя на проведение чемпионатов в 2018 и 2022 годах в декабре 2010 года.

А раньше Мексика уже была местом розыгрыша Кубка мира по футболу: в 1970 и 1986 годах.

А Украина, как писала КП, испытывает трудности с подготовкой к проведению футбольного Чемпионата Европы в 2012 году. В УЕФА не уверены, успеют ли украинские города подготовиться к турниру.

УЕФА для нас лишь установили новую контрольную дату — 30 ноября 2009 года. До этого момента Донецк, Львов и Харьков должны проделать солидную «работу над ошибками», чтобы устранить все проблемы, касающиеся стадионов, инфраструктуры аэропортов, регионального транспорта и размещения туристов. И если справиться с рекомендациями УЕФА до 30 ноября эти города не сумеют, принимать Евро они не будут.

  • 31
  • 30.09.2009 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода