Депутаты Госдумы рассматривают законопроект о кастрации педофилов

Читати цю новину російською мовою
Депутаты Госдумы рассматривают законопроект о кастрации педофилов
Статистика по стране ужасающая — только за последние 5 лет число несовершеннолетних, которые прошли через сексуальное насилие, возросло почти в 17 раз. В 2008 году педофилы искалечили жизнь 1300 детям — это те дела, которые связаны с

В среду, 30 сентября, Госдума РФ займется обсуждением поправок к уголовному кодексу, которые предусматривают химическую кастрацию педофилов.

«Химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14-ти лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12-ти лет», — предлагает депутат фракции «Справедливая Россия», лидер движения «Наш проект Здоровье» Антон Беляков.

Статистика по стране ужасающая — только за последние 5 лет число несовершеннолетних, которые прошли через сексуальное насилие, возросло почти в 17 раз.

В 2008 году педофилы искалечили жизнь 1300 детям — это те дела, которые связаны с насилием. Еще 5233 несовершеннолетних вовлекли в сексуальную связь ненасильственным образом.

«50% всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних.„И что бы ни говорили „правозащитники“ о соблюдении прав осужденных, независимо от вида совершенного преступления, кастрация — это то минимальное „неудобство“, которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам“, — заявил Беляков.

Медики свидетельствуют — педофилия не лечится. Отсидевший за свое преступление и вышедший на свободу преступник в 97% случаях берется за старое. Статистика, которую ведет институт им. Сербского, доказывает — даже принудительно пролеченный педофил в течение двух лет совершает аналогичное преступление.

Медицина бессильна что-либо изменить, делает вывод депутат.

„Педофилы — больные и опасные люди, которые никогда не будут полноправными членами общества, поэтому наша задача — защитить от них здоровых людей, наших детей, у которых впереди целая жизнь“, — заявил Беляков.

Выводы, по мнению депутата, очевидны — принудительно направлять педофилов на химическую кастрацию — заместительную гормональную терапию, при которой преступнику вводятся женские половые гормоны. При этом пропадает половое влечение, сообщает „РИА Новости“.

Еще летом с предложением увеличить сроки заключения для педофилов выступил президент РФ. Минюст предложил лишить извращенцев права на условно-досрочное освобождение.

На днях с предложением кастрировать педофилов выступили польские парламентарии. По их мнению, если жертва насилия  младше 15 лет, то о согласии преступника спрашивать не стоит — кастрация должна быть обязательной.

 — Я знаю, что такое решение наверняка вызовет протесты защитников прав человека, однако можно ли назвать этих особей, которые совершают подобные преступления, людьми. Поэтому не думаю, что в подобных случаях можно говорить о правах человека, — заявил  тогда премьер-министр Польши Дональд Туск.

  • 81
  • 30.09.2009 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода