Кто круче: Юлия или Вона? На украинских президентских выборах началась война бюстов

Читати цю новину російською мовою
Кто круче: Юлия или Вона? На украинских президентских выборах началась война бюстов
Последние события на Украине доказали, что размер имеет значение. Особенно когда речь идет о бюсте кандидатки. Против премьера Юлии Тимошенко, прославившейся на всю Украину слоганом «Вона працюе» («Она работает»)

Последние события на Украине доказали, что размер имеет значение. Особенно когда речь идет о бюсте кандидатки. Против премьера Юлии Тимошенко, прославившейся на всю Украину слоганом «Вона працюе» («Она работает»), выдвинулась представительница партии «Селянская Украина» Лидия Вона. Теперь украинцам не понятно, кто на самом деле в их стране работает — то ли премьер, то ли свинарка. Но у Лидии есть отличительная черта, по которой она явно обыгрывает Тимошенко, — бюст шестого размера.

Лидер «Селянской Украины» Михаил Притула поначалу сказал, что Вона живет в селе Иршики Хмельницкой области. В селе высадился десант журналистов, но свинарка Лидия Степановна ими обнаружена не была. Глава сельсовета Василий Марьянович Каминский поднял все давние домовые книги — кандидатки с фамилией Вона не обнаружил. Да и свинофермы в селе нет. Ячейки «Селянской Украины» в селе тоже не существует, зато есть Блок Юлии Тимошенко, «Наша Украина» Виктора Ющенко и соцпартия, которую ярко представляет председатель сельсовета. Он лично, по телефону, с журналистской помощью связался с кандидаткой по фамилии Вона. И сделал компетентное заключение: «Не сельская она, городская». И это правда — говорит не на характерном украинском суржике, а на хорошем, великом и могучем русском языке.

Да и фото свинарки, которые разослал по интернету Притула, похожи скорее на задорное порно, чем на сельский антураж. Чего стоит одна только задумчивая дама с ярко-красными губами, развалившаяся на сеновале и почитывающая Конституцию! При этом у нее тщательно, в салоне, выщипаны брови, сделан маникюр, тонкое запястье украшает золотой браслет, а кольцо с бриллиантом на пальце конкурирует по размеру с люстрой в сельском клубе.

Притула пошел на попятную. Он начал рассказывать, что свинарку зовут уже не Лидия Степановна, а Лариса Сергеевна. И живет она не в Иршиках. Неправильный адрес партийцы якобы назвали специально — чтобы милицию запутать.

Сама псевдосвинарка рассказывает в телефонных интервью, что она все-таки живет в Иршиках, но до недавнего времени ее фамилия была Нова. И вообще она называет себя Галей. Галя в селе действительно имеется. Но она — продавщица местного магазина, в президенты не идет. Была в Иршиках и Лидия Степановна. Но лет ей было под 90, и умерла она неделю назад, не дождавшись выборов.

Лжесвинарка рассказывает, что покажет избирателю свое личико и пообщается с ним лично, когда насобирает 2,5 миллиона гривен, необходимых для регистрации кандидата в президенты в Центризбиркоме. В сельсовет уже позванивают граждане, желающие финансово помочь обладательнице прекрасного бюста. В этом, видимо, и состоит главная интрига выдвижения Воны. Два с половиной миллиона гривен — это почти 300 тысяч долларов. Сумма серьезная, не только для села.

Интересна и личность самого Михаила Притулы. В 2005 году он уволился с поста руководителя Харьковского областного УБОПа. В 2007-м пытался провести в парламент Блок Верки Сердючки, не согласуя это с самой Веркой. Точнее, с исполнителем ее роли Андреем Данилко. Теперь Притула взялся за святое — за предвыборный лозунг Тимошенко. Впрочем, у него всегда есть отступной вариант — сказать, что все это он сделал в шутку. Лидер районной ячейки партии «Селянская Украина» Михаил Мельничук, якобы выдвинувший Вону в президенты, уже заявил: никаких таких выдвижений он не делал.

Источник: Известия

  • 44
  • 01.10.2009 07:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода