Екатеринбург: педофил умышленно заражал своих жертв СПИДом

Читати цю новину російською мовою
Екатеринбург: педофил умышленно заражал своих жертв СПИДом
В Свердловской области (РФ) вынесен пожизненный приговор педофилу, признанному виновным в серийных изнасилованиях и убийствах. Кроме того, преступник заражал своих жертв ВИЧ-инфекцией.

Свердловский областной суд признал 27-летнего жителя Екатеринбурга виновен в серии особо тяжелых преступлений.

Следствие установило, что Виталий В. летом в 2004 году изнасиловал и убил 14-летнюю девушку, а в сентябре 2007 года изнасиловал 16-летнюю жертву. Наконец, в сентябре 2008 года он изнасиловал и убил 7-летнюю девочку.

Кроме того, обвиняемому следствием инкриминировано то, что он, зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, заразил этим заболеванием одну свою знакомую и поставил в опасность заражения ВИЧ девушку, которую он изнасиловал в сентябре 2007 года.

Преступник приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Он должен выплатить 1 миллион рублей как возмещение морального ущерба в пользу матери одной из жертв.

Добавим, что за последние дни это уже второй пожизненный приговор, вынесенный уральским педофилам. Ранее аналогичный срок заключения получил 26-летний житель Копейска Челябинской области Владимир Долин.

Напомним, нижняя палата польского парламента практически единогласно проголосовала за принудительное применение так называемой «химической кастрации» относительно лиц, которые насиловали детей младше 15 лет или осуществили инцест.

Источник: ТСН

  • 44
  • 01.10.2009 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода