Янукович и Тимошенко работают на победу Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович и Тимошенко работают на победу Ющенко
Пока рано Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко делить между собой президентский пост и договариваться – кто из них будет президентом, а кто премьер-министром. Об этом 1 октября, во время пресс-конференции, как передает собкор ЗИКа, заявил политолог…

Пока рано Виктору Януковичу и Юлии Тимошенко делить между собой президентский пост и договариваться – кто из них будет президентом, а кто премьер-министром. Об этом 1 октября, во время пресс-конференции, как передает собкор ЗИКа, заявил политолог Вадим Карасев.

По его словам, действующий президент Виктор Ющенко может «пусть не триумфально, но уверенно войти за борьбу за второй тур» и «смешать все карты» сегодняшним фаворитам.

Карасев утверждает, что кандидаты в президенты, которые начали предвыборную агитацию задолго до официального начала кампании работают на победу Виктора Ющенко.

«Популистская логика не принесет им больших бонусов и дивидендов. Они забывают, что есть человек, который пытается работать в логике исторических запросов страны, будущего страны – это Виктор Ющенко… »

По словам Карасева, «кандидаты, которые активно размещают биг-борды, сити-лайты и активно пиарятся, не работают в логике национального, исторического, идеологического проектирования».

Вадим Карасев раскритиковал то, что кандидаты в президенты говорят людям то, что они хотят услышать. Он утверждает, что политики не должны превращаться в диспетчеров или бюро жалоб. «Политик не должен быть ретранслятором мнений, он должен быть на полшага впереди».

Политолог говорит, что ему предвыборная кампания напоминает кастинг, кто больше наобещает, и она уже приобретает черты скандальности, но является водой, из-за отсутствия серьезных политиков и поэтому выборы 2010 года могут быть довыборами 2004.

Что касается рейтингов Ющенко, то Карасев утверждает, что они нормальные, поскольку более 30% украинцев еще не определились, за кого голосовать. «Рейтинги Януковича и Тимошенко не растут, а у Яценюка падает», – отмечает он.

Заявление нашеукраинцев Кировограда о том, что они будут поддерживать Тимошенко на выборах, Карасев назвал игрой БЮТ. Также он говорит, что проблемы в партийных ячейках Партии регионов в Крыму и в Одессе тоже связаны с борьбой за региональные партийные ячейки.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 03.10.2009 01:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода