Яценюк растоптал память расстрелянных в Бабьем Яру

Читати цю новину російською мовою
Яценюк растоптал память расстрелянных в Бабьем Яру
Появившись год назад в Храмовой синагоге «Темпль» (г. Черновцы), где на деньги, отобранные семейством Ющенко у больных раком детей, он пообещал из кожи вон лезть ради восстановления утраченной памяти предков и всяческого процветания Украины &

Появившись год назад в Храмовой синагоге «Темпль» (г. Черновцы), где на деньги, отобранные семейством Ющенко у больных раком детей, он пообещал из кожи вон лезть ради восстановления утраченной памяти предков и всяческого процветания Украины, народный депутат с паспортом на имя Арсения Яценюка безусловно привлек внимание тех, кто изголодался по новым лицам в политике. Случилось это совершенно естественно. Утомленные ожиданием перемен избиратели желали видеть в нем умного, честного и совестливого государственного деятеля.

Дополнительный эффект достигался за счет того, что по совету на тот момент самого известного выходца из местной еврейской общины Леонида Михайловича Черновецкого (кодовое имя «Космос») молоденький депутатик пару раз успел сфотографироваться с падкими на казенную кашу бабушками, умно и подолгу молчал, блестел стеклами очков, показывал зубы. Зубы у него тоже были самые умные, самые честные, самые совестливые.

На людях постоянно держал руки в карманах, поддерживая тем самым собственный растущий где-то внутри авторитет. Совестливо используя служебное время, в туалет отлучался не больше положенного. Исключительно на протяжении последних десяти минут в конце каждого часа. В точности следуя «фронтовой» методике доктора Ицхака Пинтосевича.

В завершение встречи с таинственным молчуном, судорожно следившим по часам за своим мочевым пузырем, гости синагоги, в советское время работавшей под вывеской кинотеатра «Жовтень, угощались кошерным шампанским. Закусью служили шпротины из закромов Черновецкого.

С тех пор прошел год. Но ни ума, ни честности, ни совестливости у этого человека как не было, так и нет. От правды нигде не денешься.

Умный?

В ХХI веке нельзя назвать умным того, у кого за плечами нет никакого высшего образования, кроме Черновицкого областного университета, переделанного на скорую руку из румынской поповской семинарии. Единственным, кем пока может похвастаться данное заведение, так это, простите, все тот же… «неляпало»-«нееврей». Да и там в надежде на папочку — замдекана Яценюк старался не появляться, основное время бегая посыльным у криминального авторитета Валерия Чинуша. Дорвавшись до кресла городского начальника избирательного штаба Ющенко, смекалистый парень отблагодарил давшего ему путевку во взрослую жизнь «пацанов» и «понятий» благодетеля. Фигурант громких уголовных дел Чинуш автоматом превращается в «жертву политических репрессий». Лихо, да? Cтал первым человеком на всю область – главой общественной приемной нового президента.

Нельзя назвать умным того, кто никогда (обратите внимание – никогда) не дает   ответа на поставленный вопрос. Никакого ответа. Ни прямого, ни кривого, ни косого. ни хромого. Не зная достоверно о его существовании в физическом теле, можно было бы решить, что Яценюка вообще не существует в природе, насколько тупы и лишены всякого смысла немногочисленные опубликованные в СМИ материалы с прямой речью нашего персонажа.

Нельзя назвать умным того, кто вечно путает элементарные вещи, например, «полиглота» с «полигамией», а вместо толковой антикризисной программы с крестом на шее предлагает жить… по заветам Илльича с его военным террором, рабоче-крестьянской армией, коллективизацией плюс электрификацией всей Европы.

Нельзя назвать умным человека, считающего, что изготовленные под его чутким руководством порнушные картинки с первыми лицами государства каким-то чудодейственным образом повлияют на политические взгляды и предпочтения населения.

Нельзя назвать умным человека, угрожающего «нассать твоей маме в рот».

Нельзя назвать умным человека обратившегося через своего PR-менеджера на прямую линию соседнего штаба с вопросом: «Что будет, если на полном ходу поезда всунуть лом в унитаз?»

Нельзя назвать умным человека, сперва убежденного в том, что его собственное будущее зависит от теплоты отношений с пустотелой рекламной пустышкой Демпартии США на период Мирового кризиса нетиричным американцем Бараком Хусейном Обамой, и после, получив от его помощников грубый «от ворот поворот» в особо извращенной форме, тоже самое внушающего по очереди – сначала сотрудникам приемной Ангелы Меркель, а потом такому своеобразному представителю политико-правовой мысли, как доцент Медведев Дима.

Очевидно, следующими в этом списке стоят вечно живой Фидель Кастро (вот где Фронт, вот где индустриализация и коллективизация!) и, само собой разумеется, истинный марксист Уго Чавес. Из последнего, кстати, получился бы неплохой спонсор штаба на Житнем базаре, благо дело почин мобилизации в ряды «фронтовиков» наркодиллеров из числа друзей Балоги давеча успешно положен в Ужгороде.

Честный?

Нельзя назвать честным человека, круг общения у которого заведомо состоит из людей лживых и беспринципных. Поднявшийся на краденных автомобилях Фирташ. Под корень «прихватизировавшие» отечественную металлургию, утопившие в крови не один телеканал, газету, радиостанцию Пинчуки-Кучмы. Зарабатывающие по 10-12 миллионов долларов ежегодно (!) на деньгах больных раком детей супруги Ющенко. Публика помельче – «воры в законе» упомянутый выше Чинуш, Лева Хавич, Саша Давтян и дальше по списку руководителей региональных организаций «Фронта перемен».

Совестливый?

На счет совести разговор отдельный. Семейный человек, отец двоих детей позволяет себе иметь любовниц на стороне. Одна из них ожидает от него ребенка. Это незаурядное в жизни столичной богемы событие состоится в ближайшее время. УЗИ говорит, что на свет родится мальчик.

Дай Бог ему здоровья, убери его от пути своего отца.

Здесь нам читатель возразит: любовницы, мол, еще не показатель. По статусу положено. При таком подходе предлагаем не считать показателем честности/нечестности Яценюка и количество заведенных на него уголовных дел, а также незаявленных в правоохранительные органы, но подробно освещавшихся в прессе, уголовно наказуемых эпизодов его кипучей биографии, связанных зачастую со злоупотреблением служебным полномочиями и присвоением госимущества в гигантских размерах.

«Деньги, денежки, кто ж их не любит то», — вопрошал сам себя воришка Хлестаков, литературный прототип Яценюка. Согласны. Однако, Яценюк пошел намного дальше, чем банальные для людей его типа правонарушения. Он растоптал память предков. Ни в чем не повинных, зверски уничтоженных нацистами своих предков.

Да, да. Своих, а не чужих.

Мы имеем ввиду не чужих и совершенно чуждых ему украинцев или русских, стариков, женщин и детей, чьи тела навсегда остались в Бабьем Яру. На эти народы Яценюку было глубоко наплевать с самого начала политической карьеры.

Над миллионами украинцев, лишенных крова, здоровья, жизни, семей, детей, полей, вывезенных и выселенных коммунистами на край света в товарных вагонах сын «мамы-украинца» измывается регулярно. Публичная ненависть ко всему украинскому приобрела у уволенного председателя Верховной Рады системный характер, вошла в привычку. Глубоко засела под кожу. Таится ему здесь незачем. Насмешки, гадкие замечания в адрес украинского национально-освободительного движения, ветеранов Второй мировой войны, обвинения их, и вместе с ними каждого, кто боролся за Свободу и Независимость, стали для него повседневной нормой.

На страницах своих «боевых листков» сын легендарного толкователя Талмуда делит украинцев на «чистое» и «нечистое», на кошер и треф. Распределяет нас по сортам – тебе жить, тебе не  жить, тебе мучится постоянно. Обзывает мерзкими кличками целые области.

Государственный суверенитет Украины для Яценюка – полный вымысел. Он считает, что нам его на штыках, танковых гусеницах, топорах-колунах НКВДистов принесли и «подарили» большевики. Безумная политика нового президента России, направленная на разжигание кровопролитной бойни между двумя братскими народами, по его мнению, больше чем оправдана.

Голодомор – вымысел…

Рассорившись с украинцами, как нацией, и Украиной, как государством, этот прикрывающийся депутатской корочкой мальчик одновременно умудрился побить горшки с этническими россиянами и проживающим на территориии нашей страны русскоязычным населением, а такового у нас, как ни крути, большинство.

Сперва Яценюк прославился тем, что в свободное от дамских утех время заставлял своих подчиненных в Министерстве экономики Автономной Республики Крым в обязательном порядке переходить на государственный язык. Ничего кроме ненависти к нему от личного состава вверенного ему каким-то чудом ведомства он, конечно, не добился. Тогда горе-министр принялся за дело лично, безо всякого предупреждения вопреки действующему законодательству, отдав распоряжение сменить таблички на дверях кабинетов сотрудников. С русскоязычных – на украиноязычные.

Яценюк не подумал о том, что люди от дверей отличаются. И в обращении с ним следует задействовать хотя бы совесть, коль ума и честности недостает.

В ходе поездок по кошерным регионам (Черновцы, Одесса и Житомир не зря стояли в списке первыми) наметилось и фирменное решение «русского вопроса» от Яценюка. Окончательного решения, стоить отметить. В черной рубашке с засученными рукавами и пришедшей ему по душе бейсбольной битой «братка». На одной стороне смертоносного орудия будет написано «чистое», на другой – «нечистое».

Оскалившись вследствие врожденного дефекта челюстного сустава своей фирменной улыбкой шкуродера, Яценюк произнес: «Русский язык… Я думаю, что через пять лет проблемы с русским языком в Украине не будет вообще».

Почему русский язык, один из наиболее распространенных в мире и наиболее употребляемый в Украине, какой-то экземпляр считает «проблемой»?

Для когого «проблемой»? Что значит «не будет вообще»?

«Нечистое» попрячут в газовые камеры, «чистому» создадут гетто с заранее отпечатанными в полосатых газетенках обозначениями. Гражданская война готова, только успевай конспектировать. И Медведева не надо.

Разделяй и властвуй.

Кошер и треф.

Тем не менее, мы с вами, к этому как-то привыкли.

Прывыкли и не обращаем внимание. Никто за это не вызывает Яценюка в суд, не пишет на него бумаги в милицию, СБУ, Генпрокуратуру, не предает анафеме. Не садит за решетку, не запрещает выступать перед людьми, не аннулирует медицинские справки, выданные ему для массовых закупок холодного и стрелкового оружия.

В угоду своим сиюминутным коммерческим интересам на нас плюеет какой-то зарвавшийся, окончательно офонаревший юнец. Индивид, не достойный ничего за исключением презрения. А мы выдавливаем из себя улыбочку, расшаркиваемся. «Спасибо Вам, уважаемый. Еще, пожалуйста, дайте-ка свое новое лицо…».

Мы пишем об интересах коммерческих, поскольку ни о каких политических интересах того, кто за определенную плату вызвался подыгрывать на выборах дважды несудимому Януковичу говорить невозможно. Деньги и только деньги.

Терпение славянских народов, как прекрасно известно самому зачинщику скандалов на национальной почве, почти безгранично. Другое дело, когда «нееврей» решил пойти против своих.

Своих – по вере и по крови.

День памяти погибших в Бабьем Яру евреев проигнорирован им на 100%.

Он отказался прийти преклонится перед теми, кто ценой собственной жизни не отказался от самого дорого, от своего рода, от своих корней. От веры, от нации.

Поступок бессовестный. В первую очередь по отношению к самому себе, т.к. еще недавно избранный в Секретариате президента депутат, очутившись во время служебной поездки в Одессе, без разговоров купил цветы и возложил их к Мемориалу жертв Холокоста. Поступок задокументирован в файлах видео-каталога информагенства УНИАН.

На сей раз Яценюк отказался. В его штабе в стотысячный раз сменилась девочка, составляющая его режим дня. Не сказали, не послали, в конце концов.

Будет ли ему теперь прощение в мире живых и в мире мертвых?

Или же его ожидает участь того, кого в иудаизме называют словом «хутспа», то есть «проклятый», «не заслуживающий милосердия»? В этот ранг попадают те, кто умышленно отказывается от собственного еврейства. Они считаются самыми страшными грешниками.

Спец-служба «Фронта» не разглашает подробности происшедшего со своим командиром в понедельник, 28 сентября. Взяв за основу стандартный день рекордсмена по числу неявки на работу в Верховную Раду, можно составить ориентировочный список безделий: 10.00 — встреча с беременной любовницей.

11.00 — обсуждение с врачами-гинекологами содержания последней серии «Доктора Хауса». 12.00 – приятные минуты вместе. 13.00 – обед. Филейка от «Нашей Рябы». 14.00 — сеанс гипноза доктора Валитова. В записи звучит монотонная речевка «Я – президент…». 15.00 – тренировка с доктором Пентосевичем. Отработка боевых укусов, третий дан стиля «Боевой кролик». 16.00 – позирование для нового плаката «Страну спасет». Оголится по пояс. Показать крест или снять трусы. 17.00 – итоги дня. Телемост с Израилем. Вопросы задает майор ЦАХАЛа Юлия Гур. 18.00 – редактирование подборки свежего порно от Петрова (кодовое имя «Мудак»). По пятницам надо больше времени. В этот день недели, как пишет соискателям вакансий на Житнем базаре непосредственно Петров там «е…ут в жопу». 19.00 – одеть крест. Исповедь в Центральном штабе Партии регионов. Отчет о количестве розданных за день газет и пилоток. 20.00 – планерка на Житнем базаре. Обилие цитат от Виктора Федорыча. Взыскание штрафов, увольнения. Примечание: в конце каждого часа проверять работу «будильника». Обе руки держать в карманах.

Не пропихнутся никак здесь дани уважения к погибшим собратьям. Места нет абсолютно.

Для Яценюка нет убитых, нет пострадавших. Нет репрессированных. Он не живет в согласии с какими-то бы то ни было морально-этическими ценностями. Определяющим в жизни «неляпала» является один единственный животный рефлекс – хватательный.

В Одессе, видимо, памятник жертвам Холокоста вписывался в некую, разработанную для него, канву якобы электорально действенных манипуляций с общественных сознанием местного населения.

До этого в Черновцах был запитый шампанским «Темпль».

В том-то и заключается природа Проекта Яценюк, что ничего кроме показной фальши, коммерчески просчитанной зрелищности там ничего нет. Не было никогда.

Заигравшись в игру «Кандидатики» молодой человек совершенно не заметил, как созданная специально для него виртуальная реальность, воплотилась и стала им самим. Его отношением к окружающим, смыслом их ежедневного общения с ним под тем или иным предлогом. Вымысел целиком заменил его внутреннее «Я». А поскольку до этого Арсений Петрович был совершенно пуст со многих точек зрения, чем он собственно и привлек к себе инвесторов, то импортный наполнитель моментально заменил недостающую депутатскую душу.

Забывать же тех, кто тебя, фактически, вырастил – в смысле не только подарил жизнь (почему «неляпало» с детства скрывает свои этнические корни, стоит спросить у его родителей) – вел за руку из никому не нужных Черновцов до кандидата в кандидаты, грешно. Не простят ведь, упразднят финансирование.

Глубоко верующий иудей Виктор Михайлович к вопросам национальной чести и достоинства относится очень щепетильно. Так что впереди нашего персонажа ждет весьма непростой разговор с последним возможным спонсором его детской затеи. Кому-кому, а ему всегда надо отвечать прямо и по существу. Например на вопрос о том, верит ли его балованный клиент в Холокост в принципе.

«Есть ли у тебя совесть, Сеня?», — следующий вопрос.

Учтите и то, что к игре «Кадидатики» добавились «Солдатики».

Яценюк записался в тренажерный зал. Забурел. Учится по команде надувать щеки, сверкать глазами. Купил себе черную безрукавку. На людях к расправе над журналистами админресурс призывает.

Солдату не к лицу жалость. Он не должен ни о чем и ни о ком сожалеть. Не удивляйтесь, если вскоре командир чорнорубашечников заговорит цитатами из «Майн Кампф» другого некогда заигравшегося на деньги мирового еврейского капитала, этнического еврея Адольфа Алоизовича Шикельгрубера (кодовое имя «Гитлер»). Метил в художники, по дороге попал в тюрьму и … как видите.

С дества ненавидел крестьянский труд. Подобно Яценюку работать ему нигде не приходилось. После отсидки – одни руководящие должности. Не каждый может, согласитесь. Когда должностей не существовало, Гитлер придумывал их сам. Объединив вокруг себя таких же бездельников с садистскими наклонностями, захватил государство. Одно, второе.

Туда же скатываются народные депутаты с неуемной жаждой власти. Без ума, без честности, без совести.

Кстати, вы не задумывались, чем бы занялся Яценюк, будь он молод, полон энергии, сил и здоровья в не таком уж и далеком 41-м? Конкретно, начиная с 28 сентября 1941 года.

Проявил бы активную гражданскую позицию, стал борцом или сломался? Согнулся и от страха разделить участь идущих на казнь, опустив глаза, присоединился к их палачам? Нацепил бы неподходящую ему черную рубашку, чтобы ничем не отличаться от агрессора, от одного вида которого заведенный «будильник» срабатывает сам по себе?

История подсказывает готовые ответы. Основное участие в расстреле еврейской общины Киева, а вслед за ней живших там представителей остальных национальностей, приняло воинское подразделение коллаборантов «Буковинский курень ОУН Андрея Мельника». В его составе все являлись гитлеровцами, но не все украинцами.

Памятный крест в честь свершений Буковинского куреня стоит неподалеку от родительского дома Яценюка. Оттуда берет свое начало трагедия Бабьего Яра.

Может поэтому еврей Яценюк одел на себя нательный крестик?

Источник: Власти.нет

  • 73
  • 02.10.2009 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода