Глава МВД России: милиционер должен уметь танцевать и играть в бильярд

Читати цю новину російською мовою
Глава МВД России: милиционер должен уметь танцевать и играть в бильярд
Офицер российской милиции должен уметь танцевать и играть в бильярд, владеть иностранными языками и современными информационными технологиями. Об этом заявил глава МВД генерал армии Рашид Нургалиев.

В субботу министр внутренних дел посетил недавно открывшееся Читинское суворовское училище МВД РФ. Осматривая учебные корпуса, Нургалиев отметил, что в современных условиях работу милиции невозможно представить без применения высоких технологий и средств коммуникации, позволяющих получать необходимую информацию, в том числе путем удаленного доступа к базам данных.

«Сегодня компьютерная грамотность сотрудника — это главный критерий оценки при любом его перемещении по службе», — сказал он. Еще одним важным качеством офицера милиции глава МВД назвал знание иностранных языков. «Я недавно видел интересную технологию преподавания — зашел в класс — и ни одного слова на русском языке», — рассказал Нургалиев, отметив, что общение исключительно на иностранном языке позволяет ученику за два месяца освоить базовые знания.

Кроме того, в одном из холлов училища министр увидел бильярдный стол и сказал с улыбкой: — «Офицер милиции должен уметь играть на бильярде и танцевать».

Как сообщает РИА Новости, Читинское суворовское военное училище МВД РФ было создано в июле 2009 года на базе филиала Восточно-Сибирского института министерства. В нем обучаются курсанты из Забайкальского края, Амурской области, Бурятии и Тувы.

Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о создании в Чите, Астрахани и Елабуге трех суворовских военных училищ МВД России 30 июля, напоминает деловая газета «Взгляд». В этом году в училище должны начать учебу 50 забайкальцев, а в течение двух лет число забайкальских суворовцев пополнят еще 100 ребят, окончивших восемь классов общеобразовательных школ.

Источник: Дни.Ру

  • 34
  • 03.10.2009 10:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода