Фидель Кастро: Олимпиада в Рио-де-Жанейро — победа над загнивающим капитализмом

Читати цю новину російською мовою
Фидель Кастро: Олимпиада в Рио-де-Жанейро — победа над загнивающим капитализмом
Лидер кубинской революции Фидель Кастро приветствует решение сессии МОК, на которой Рио-де-Жанейро был выбран столицей летней Олимпиады 2016 года. Это победа стран третьего мира над капиталистическими державами.

По мнению команданте Фиделя, победа крупнейшего города Бразилии является триумфом развивающихся стран третьего мира над мощнейшими капиталистическими державами.

«Влиятельные экономические державы соревновались за то, чтобы стать столицей Олимпиады 2016 года, среди них – две наиболее промышленно развитые страны мира: США и Япония. Тем не менее, победил бразильский город Рио-де-Жанейро. Пусть сейчас не говорят, что это было великодушным шагом богатых наций в отношении Бразилии, страны Третьего мира», – написал Фидель Кастро в статье, опубликованной на интернет-портале Cubadebate.

Фидель Кастро посетовал, что из программы Олимпиад был исключен такой популярный народный вид спорта, как бейсбол, который является спортом номер один на Кубе.

«Хотя народные виды спорта – такие, как бейсбол, – исключены из соревнований для того, чтобы освободить место для времяпрепровождений буржуазии и богатых слоев, страны Третьего мира разделяют радость бразильцев и будут поддерживать Рио-де-Жанейро в качестве организатора Олимпийских игр 2016 года», – заявил Кастро.

Источник: GZT.ru

  • 35
  • 03.10.2009 11:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода