Хиддинк собирается отказатся от Павлюченко

Читати цю новину російською мовою
Хиддинк собирается отказатся от Павлюченко
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не уверен в том, что включит в заявку команды на решающий матч отборочного цикла ЧМ-2010 со сборной Германии нападающего Романа Павлюченко.

Павлюченко, забивший за сборную пять мячей, является лучшим бомбардиром российской команды в текущем отборочном цикле, из-за высокой конкуренции в «Тоттенхэме» был практически лишен игровой практики, вдобавок он едва восстановился после травмы. По словам Хиддинка, «еще не факт, что Павлюченко окажется в числе 18 игроков, заявленных на матч с Германией», который пройдет в «Лужниках» 10 октября.

«Я уже не раз говорил о том, что меня беспокоит его положение в „Тоттенхэме“. Но с другой стороны, мы не можем однозначно отметать Романа в сторону. Надо сначала посмотреть, как он работает на тренировках в сборной, в какой физической форме он находится и как выглядят его конкуренты на этой позиции», — сказал голландский специалист.

Хиддинк также добавил, что предпочел бы, чтобы в заявку можно было включать 20-21 футболиста, а не 18, как это установлено правилами ФИФА. «Пусть Роман и не имеет постоянной игровой практики, но у него стабильно возникают в матче два-три момента, которые могут стать голами. Этим нельзя пренебрегать», — приводит слова Хиддинка «Советский Спорт».

В свою очередь, Роман Павлюченко, возобновивший тренировки в общей группе еще в понедельник, рассказал, что тренер лондонского клуба Харри Реднапп не включил его в заявку «шпор» на ближайший матч чемпионата Англии с «Болтоном». По словам форварда, в зимнее трансферное окно он может покинуть «Тоттенхэм».

«Да, с командой я не лечу и уже в пятницу могу отправиться в Москву — на сбор национальной команды. Тренировался в последние дни с максимальной выкладкой: понимал, что впереди главные матчи года Россия — Германия и Азербайджан — Россия. Что же касается моей ситуации в клубе, могу сказать только одно — если игровой практики не будет и дальше, то зимой, скорее всего, придется искать новую команду», — рассказал Павлюченко в интервью «Спорт-экспресс».

Источник: Newsland

  • 29
  • 03.10.2009 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода