Как попасть на матч Россия-Германия

Читати цю новину російською мовою
Как попасть на матч Россия-Германия
Три тысячи рублей и несколько часов ожидания готовы потратить фанаты российской футбольной команды, чтобы получить билеты на матч Россия-Германия. Ажиотаж вокруг билетов высок.

Наша команда одержала 7 побед в восьми матчах и всего на 1 очко отстает от немцев. В случае победы российские футболисты автоматически выйдут в финальную часть Чемпионата мира 2010 года.

В этом году болельщики должны бронировать билеты через Интернет. Даже с трудом пробираясь через толпу, Марина держит улыбку. Ещё бы! Наконец-то получила заветные билеты на матч между сборными России и Германии!

«Мы с мужем приехали сегодня в 10 часов, 2 часа просидели в машине, и где-то в половине первого, получается, прошли», — рассказывает она о долгих часах ожидания заветных билетов.

Чтобы 10 октября попасть в «Лужники» на отборочную игру Чемпионата мира по футболу, фанатам нужно забрать билеты на Николоямской улице — это новый порядок распространения, когда места на стадионе нужно заранее бронировать через Интернет.

Теперь за билетами нужно ехать не в кассы «Лужников», а в специальный офис продаж на Таганке. В Российском футбольном союзе объясняют, что так борются со спекулянтами и очередями. Получится ли победить перекупщиков, ещё вопрос, а вот то, что очереди остались — это факт.

 — Ваш паспорт?
 — Пожалуйста.
 — Вставайте в конец очереди.

Прежде, чем попасть в очередь, нужно отметиться в списке и подтвердить бронь. Кстати, заказать можно было лишь 4 билета на одну фамилию. Стоимость места на стадионе — от 800 рублей до трёх тысяч. Казалось бы, с такими ценами и порядком спекулянтам здесь делать нечего.

«Сегодня я их не вижу, но в понедельник на выходе, когда мой друг вышел, его билеты за воротами готовы были купить за 5 тысяч», — говорит Арсен Паравян о спекулянтах.

Милиция задержала этого человека в Центральном округе Москвы. Сотрудники заказали билеты в «Лужники» на матч России и Германии — курьер привёз им целую партию.

«В данном конкретном случае 3 конверта было. В двух по 40, в третьем — 15. Получил 285 тысяч за 95 билетов», — поясняет задержанный оперативниками Анатолий Плюснин.

Получается, 3 тысячи за билет. Кстати, поддельный — это показала экспертиза. Невооружённым взглядом фальшивку от оригинала отличить трудно.

«В настоящее время задержаны ещё несколько участников преступной группы, которая изготавливала эти билеты. Производство было налажено с помощью компьютерной техники, достаточно профессионально», — сообщает начальник пресс-службы УБЭП ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

Генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин сегодня же поблагодарил милицию. Борьбу с фальшивобилетчиками, вроде бы, наладили. Теперь хотят победить непорядочность некоторых фанатов.

«Есть негласное правило: женщины с детьми пропускаются без очереди. Так некоторые всех окрестных детей привели, чтобы в очереди не стоять. Одну девочку спросили, как маму зовут, а она не знает», — пожаловался на стоящих в очередях футбольных фанатов генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин.

Футбольный союз выделил российским болельщикам 20 тысяч мест на трибунах. Те, кто подал заявку и выиграл возможность купить билеты, смогут забрать их до 9 октября. Ещё 18 тысяч мест достанутся лигам, чиновникам клубов и сборной, судьям, ветеранам и тренерам. 5 тысяч кресел зарезервировано для фанатов из Германии, 3 тысячи — для особо важных персон и желающих купить билеты по 35 тысяч рублей.

Ещё 2 тысячи мест получат сотрудники стадиона и их родственники, 23 тысячи — Всероссийское объединение болельщиков. Эти билеты будут продавать по льготной цене — 450 рублей. Более 5 тысяч распределят по регионам. 5 тысяч мест первого октября разыграют между теми, кто оставил заявку на сайте Fanat.Ru, остальные передадут в организации болельщиков московского «Спартака», ЦСКА, «Динамо», «Локомотива», «Зенита», клубов «Москва» и «Торпедо».

«Основная задача — всё-таки создать энергетику трибун, поддержать сборную, организовать красочное шоу, перформанс. Сейчас уже готовимся, в отличие от матча 2007 года с Англией, планируем 3 трибуны в этом задействовать», — делится планами президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин.

Ажиотаж вокруг билетов сейчас гораздо выше, чем перед игрой с Англией, признают в РФС. Объяснений, как минимум, два. Во-первых, футболисты России в своей группе отстают от сборной Германии всего на одно очко, и в случае победы национальная команда автоматически попадает в финальную часть Чемпионата мира 2010 года в Южной Африке. Во-вторых, за прошедшие пару лет из рядов аутсайдеров россияне поднялись на шестую строчку рейтинга сильнейших футбольных команд планеты.

Источник: Newsland

  • 36
  • 03.10.2009 16:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода