Тренер сборной России Гус Хиддинк отметит победу над немцами пивом с водкой

Читати цю новину російською мовою
Тренер сборной России Гус Хиддинк отметит победу над немцами пивом с водкой
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк в преддверии матча отборочного турнира ЧМ-2010 Россия — Германия в интервью немецким журналистам поделился мнением об Андрее Аршавине и российском футболе, а также рассказал, что будет пить в случае поб

«Россия — огромная страна, поэтому даже чисто математически здесь должно появляться много талантливых футболистов. Мне нравится работать с этой командой — я учу игроков и чему-то учусь у них. На Евро-2008 мы добились большого успеха, но это лишь вершина айсберга. Своей работой мы дали толчок развитию футбола в стране», — уверяет Гус Хиддинк.

Главный тренер сборной России по футболу пообещал выпить смесь водки с пивом в случае победы его сборной над командой Германии в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2010 года. На вопрос журналиста немецкого телеканала ZDF о том, что в случае победы голландец будет пить после игры — немецкое пиво или русскую водку, Хиддинк, ничуть не смутившись, ответил: «Я, пожалуй, смешаю!», — сообщает Sportbox.ru.

Больше всего немецкие журналисты, видимо, опасаются капитана сборной России Андрея Аршавина, который находится в отличной форме, что продемонстрировал в последнем, перед отъездом в Москву, матче за «Арсенал». «Аршавин — современный молодой человек. Он интересная личность. Что мне в Аршавине нравится — он может нормально говорить, не теряется перед телекамерами. Для него не существует авторитетов на поле. Нет, он, конечно, соперников уважает, но никого не боится», — говорит Хиддинк.

Отметим, что 10 октября перед прямой трансляцией матча Россия — Германия российское телевидение порадует зрителей премьерой документального фильма о Гусе Хиддинке — «Хиддинк. Гус Иванович». «Крохотный городок, скорее — деревня, Варссевельд. Один из шестерых братьев, выходец из многодетной семьи, Хиддинк рассказывает, что в футбол играл с детства. Но, в то же время, с удовольствием бегал на соседнюю ферму. В 11 лет будущий главный тренер уже умел доить корову и грамотно обращаться с лошадьми», — отмечается в аннотации к фильму.

Хиддинк, работая в спецшколе с отстающими в развитии детьми, вывел главную формулу: неважно с кем ты работаешь, с отстающими детьми или звездами мирового футбола, — уважай и доверяй тем, кого выбрал себе в команду. Это принцип Хиддинк применил и к работе со сборной России, информирует РИА Новости.

Источник: Дни.Ру

  • 73
  • 05.10.2009 20:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода