Ющенко ударил Януковича по самому больному месту

Читати цю новину російською мовою
Ющенко ударил Януковича по самому больному месту
Лидер Партии Регионов господин Янукович является однозначным лидером, в то время как действующий президент находится где-то в самом конце списка. Не сомневаемся, что какие-то люди в Кремле…

17 января 2010-го года, то есть через три с половиной месяца на Украине будут выбирать президента. Официально в Киеве пока не определились с кандидатами, но социологи уже активно проводят опросы общественного мнения, высчитывая рейтинг возможных претендентов на пост главы государства. Так, по данным Киевского международного института социологии на лето 2009-го года голоса потенциальных избирателей распределялись приблизительно так:

Виктор Янукович — 34,7% голосов;

Юлия Тимошенко — 21,5% голосов;

Арсений Яценюк — 17,6% голосов;

Пётр Симоненко — 5,7% голосов;

Виктор Ющенко — 3,5% голосов.

Ангажированные «социологи» и с той, и с другой стороны, конечно же, добавляют «голосов» своим кандидатам и убирают голоса конкурентов. Например, официальный сайт президента Украины даёт такие цифры:

Виктор Янукович — 21,3%,

Юлия Тимошенко — 14,0%,

Арсений Яценюк — 10,1%,

Виктор Ющенко — 7,1%,

Владимир Литвин — 4,3%,

Петр Симоненко — 4,0%,

Олег Тягнибок — 2,9%,

Александр Мороз — 1,6%.

Сильного доверия этим данным нет, однако общая тенденция прослеживается чётко: лидер Партии Регионов господин Янукович является однозначным лидером, в то время как действующий президент находится где-то в самом конце списка. Не сомневаемся, что какие-то люди в Кремле (которым поручен пиар «кандидата от Москвы» господина Януковича) уже бегают довольные по кабинетам, предъявляя заказчику свои писульки с рейтингами и, очевидно, прося полагающийся за рейтинги гонорар. И на первый взгляд этот гонорар действительно честно заработан, ибо, имея в первом туре 40% гарантированных избирателей, господин Янукович является абсолютным претендентом на победу. Это как в шахматах: вот следующий ход, вам шах – и вот, дальше прослеживается как бы, мат. Однако в шахматы играют разные люди.

Играют в шахматы, например, продвинутые пятилетние дети, которым папа показал, как нужно двигать фигуры. Вот дети их и двигают, просчитывая свои действия ровно на один ход вперёд. Однако сам папа ребёнка, если у него 1-й разряд по шахматам, просчитывает уже на пять ходов вперёд, и обыграть его для ребёнка не представляется возможным. В то же время Мастер спорта, который считает на 8-10 ходов вперёд, с небольшим усилием обыграет и этого папу. А гроссмейстер, считающий уже до 15-ти ходов вперёд, легко посадит на горшок и папу-перворазрядника, и действующего с ним заодно Мастера спорта, и, в придачу, талантливого мальчика, помогающего папе с дядей. Так вот, шахматы, только отдалённо похожи на шахматную доску политики. Так же, как игрушечная модель машинки 1:50 передаёт сложность настоящего автомобиля. Не случайно господин Бжезинский пишет про «шахматные доски». И за этой сложной доской кремлевские придворные политолухи (как мы больше привыкли называть местных «политологов») – всё равно, что дети малые, которым дяди из Белого Дома в 1991-м году показали, как нужно правильно двигать фигуры. У дядь же этих за плечами – не одно столетие политического опыта, они – настоящие гроссмейстеры рядом с околокремлёвскими «политолухами». Конечно же, дяди-гроссмейстеры всегда обыграют мальцов, ибо дети думают не далее чем на один ход вперёд и плохо помят даже то, что было один ход назад.

Например, возьмём выборы 1996-го года, на начало которых, рейтинг господина Ельцина не намного превосходил нынешний рейтинг господина Ющенко. Но, американские аналитики, которым никак не светил проход в Кремль господина Зюганова, слегка напряглись – и Ельцин в беспрецедентно короткий срок получил свои 40% голосов. Не всё с теми выборами до сих пор понятно, конечно же, но это уже нюансы, о которых знают гроссмейстеры и дети даже не догадываются.

Последний раз, кремлёвские олигофрены, сели играть за стол с дядями (играли на Украину) в 2004-м году. Мы тогда сразу предсказали, что забугорные дяди-гроссмейстеры, победят. На взгляд кремлёвских олигофренов, у господина Януковича было всё для победы: и пост премьера, и рейтинг, и нефтегазовый подарок от Москвы на 2 миллиарда баксов, и поддержка уходящего с поста президента. Но – дяди олигофренов переиграли Майданом. Дети, конечно же, потом посмотрели, как дяди организовали Майдан – и сами, как маленькие обезьянки пошли майданить, однако толку от этих майданов уже не было: Ющенко стал президентом. Станет, скорее всего президентом и на этот раз — или господин Ющенко, или кто-то другой, тот, на кого поставили американцы. Пока нам сложно точно указать эту фигуру, но то, что фигура «от Вашингтонского Обкома» перебьёт все козыри господина Януковича – мы даже не сомневаемся.

Мы прекрасно понимаем, что господин Янукович – далёк от идеала, но пять лет в оппозиции наверняка добавили ему ума, раз он заявил о русском языке как втором государственном. Помниться, в прошлый раз об этом глухо молчал. Поэтому и возможную победу господина Януковича на данном этапе можно считать скорее позитивным фактором для русских на Украине, чем несчастьем.

Поэтому работающие в Киеве американские советники решили ударить Януковича по самому больному месту – по русскому электорату. Господа Ющенко, Яценюк, госпожа Тимошенко – они на самом деле борются не с господином Януковичем, а друг с другом, ибо борются за симпатии практически одних и тех же людей. Господин же Янукович направляет свою риторику в основном на пророссийский электорат: на людей, этнически русских или самоощущающих себя русскими. Таких граждан на Украине никак не меньше 20-ти миллионов, поэтому, получив их твёрдую поддержку, господин Янукович уже может считать себя президентом. То есть избиратели, ориентированные на национальную взаимосвязь Украины с Россией – это опора рейтинга Януковича. Но как всякая опора она уязвима: стоит её наполовину подпилить – и весь рейтинг рассыплется как карточный домик.

Опорой господина Януковича является даже не столько сам пророссийский электорат, сколько иллюзии этого электората относительно России. Относительно недавно, Россия и Украина входила в состав одного государства и многие на Украине до сих пор внутренне представляют Россию дружественной, братской страной, населённой преимущественно русскими, управляемой русскими, где теперь процветает русский бизнес, русская культура и всё остальное РУССКОЕ. Как следствие многие на Украине видят в россиянской федерации «старшего», «большого» или какого-то другого брата. Однако если разобраться повнимательнее – то никакого «брата» в Москве уже давно и нет.

Вся основная собственность в России, весь крупный и даже средний бизнес поделены между «олигархами» и нерусскими диаспорами, а русский бизнес оттеснён далеко на обочину.

Представительства русских во власти, нет. Даже русские по происхождению технократы, там, всего лишь обезличенные в национальном плане специалисты и о русских интересах не говорят никогда. Русский этнос вообще не фигурирует никак в политической архитектуре страны. Русского народа, даже официально нет, эта власть, как бы не замечает его, а соответственно его интересов. В то же время, русских же в россиянской федерации с каждым годом становится всё меньше – только официально на полтора миллиона в год. Очень и очень немногие граждане Украины, попадающие сегодня по делам в Москву, ужасаются произошедшим там переменам, ибо на её улицах, мало славянских лиц! Люди приезжают домой в шоке от увиденного и что-то, конечно же, рассказывают знакомым, слушающим их в пол уха. Но сколько их тех знакомых? Да и что, собственно, можно увидеть в Москве за два-три дня? Можно успеть познакомиться с 282-й статьёй, например? Или узнать, чего стоит русскому предпринимателю даже не создать, а хотя бы сохранить в Москве какой-то бизнес?

А можно копнуть и глубже, поисследовав Россию на предмет кому она принадлежит.

Выяснится, что очень многие люди из нынешних «элит» россиянской федерации, являются прямыми потомками видных большевиков, причастных, в том числе, и к геноциду на Украине (например, вещающий про русско-украинскую дружбу политолог Никонов является внуком господина Молотова, лично подписавшего известный документ с господином Риббентропом). Кто об этом на Украине знает? Кто знает, что в Москве уже который год русских первоклассников приходит в школу не более 20%? Кто знает на Украине про визит чеченского батальона «Восток» в Петербург, куда это ВООРУЖЕННОЕ военное подразделение приехало на «стрелку»? Примеров можно приводить ещё много.

В русском национальном движении, всё это обсуждается каждый день. Но это единицы, запертые в Интернете. Никто и нигде, не давал этому движению высказаться, донести до широких слоёв.

Однако сейчас, похоже, в связи с предстоящими выборами в Киеве, там начали работу в вышеописанном направлении. То есть на доведение до граждан Украины истинного положение дел у «старшего брата» и что в одёжке «старшего брата», в Москве, порой русофобы. Чего стоит назначение в Общественную палату Брода или Тины Канделаки. Американским политическим советникам осталось только найти нужного толкового пропагандиста, а ещё лучше – нескольких пропагандистов, которые всё и расскажут людям и про россиянскую федерацию и всё как есть. После пары месяцев таких рассказов, по украинским СМИ, дела господина Януковича, пойдут ой как хуже.

Американские советники поручили своему кандидату напрямую заняться политическими эмигрантами из России. Кто этот кандидат – мы не знаем, однако фамилии эмигрантов – известны. Каждый известен по-разному и в разной степени, однако всех этих людей объединяет одно: 282-я статья об «экстремизме», то есть, читай борьба за интересы русского народа. От преследования за которую, они сбежали на Украину. Один из таких попросивших на Украине убежища людей – господин Пётр Хомяков, человек известный в некоторых кругах русских националистов. Был в КРО, в движении Рохлина, и в Северном братстве. И хотя бывшие соратники обвиняют профессора в предательстве, и сдаче органам ФСБ своих активистов, тут трудно разобраться и мы не будем выяснять подробности. Речь о другом, он неплохой публицист и достаточно энергичный человек. Осталось только дать ему и некоторым другим людям немного денег на организацию, помочь с помещением, с информацией о них в СМИ Украины – и всё, «Съезды Русской Оппозиции» можно проводить. И как оказалось, такой съезд действительно состоялся в Киеве 2-го октября сего года, и назывался как «Съезд русской радикальной оппозиции».

Съезд русской радикальной оппозиции проходил на улице Банковской, в Доме союза писателей. Чтобы наши читатели хорошо представляли себе, что такое улица Банковская для Киева – это приблизительно как Кремлёвский дворец съездов для Москвы. Может быть помпы чуть меньше, но снять для проведения съезда такое здание без помощи самых верхов власти Украины нереально. То есть за съездом стоит официальный Киев. Стоит же он за ним, конечно же, не из глубоких чистых побуждений помочь русским националистам прийти к власти в России, а исключительно из желания помочь русским Украины разобраться с Януковичем, рассказав правду о русофобском режиме в Москве. И тогда господин Янукович с его связями с этой Москвой будет иметь перед русскими избирателями бледный вид. И это будет только начало много большего.

Намного больше сделает господин Хомяков и сформированная команда. На взгляд из Кремля или, например, из окна Лубянской площади, Пётр Хомяков – это подлец, негодяй и предатель Родины, убежавший за границу и ставший сотрудничать с заклятым врагом – НАТО. Однако, можем ли мы так считать, и осуждать Хомякова? На первый взгляд всё же не стоило идти к тем, кто называет русских москалями, но если разобраться по существу, россиянская федерация является родиной исключительно для так называемых «россиян», в то время как для русских она давно уже хуже чем мачеха. Слово «русский», в России, давно уже стало чуть ли не ругательством, за которое могут легко посадить по той самой 282-й статье. Что оставалось делать русским «экстремистам», которых ФСБ начало посещать с обысками, таскать на допросы, сажать в тюрьму? У них был выбор: или садиться лет на десять, или – бежать. Но, бежать куда? Как всегда: к заклятому врагу тех, кто хотел «экстремистов» посадить. Так советские диссиденты бежали на Запад, не в коммунистическом же Китае им было прятаться. Так преследуемые Наполеоном французы бежали в Англию, где Наполеона не сильно любили. Так преследуемые философы Древних Афин бежали в Спарту, находившуюся с Афинами в состоянии перманентной войны. Являлись ли все эти люди предателями, пошедшими на сговор с врагом?

Кроме того, предательство предполагает под собой некие активные действия против своей бывшей страны. Например, советский лётчик угоняет в Японию секретный самолёт «Миг» — и США получают полный доступ к советской системе распознавания ПВО «свой-чужой». Или, например, советский генерал Власов попадает в плен к немцам, после чего снова берёт в руки оружие и воюет уже против Советов. Хотя в обоих случаях факт предательства достаточно спорны, тем не менее, спор имеет право быть: перебежчики активно сотрудничали с вооружённым врагом. В то же время ни от Хомякова, ни от собравшихся вокруг него людей никакого сотрудничества ни с чем не требуется, например, взять в зубы мину американского производства и полсти с ней на Кремль. Прибыв на Украину Хомяков просто получил возможность ….заниматься всем тем, чем он занимался в России. То есть вести активное обличение преступлений режима россиянской федерации против русских. И всё. А принявшей его стороне опять же – нужно сделать не более того, что сделано. То есть предоставить Хомякову трибуну (такой трибуной и стал Съезд русской радикальной оппозиции) и показать эту трибуну в СМИ – то есть довести до сознания каждого потенциального избирателя господина Януковича.

Как можно понять из текста Обращения к военнослужащим Черноморского флота, возвращаться в Россию господин Хомяков если и планирует, то исключительно на танке, или – не возвращаться вообще. Так что тезисы его выступления могут быть и покруче, а главное – много, много информативнее. И выступление, конечно же, будет показано по многим телеканалам Украины. Про Москву же, господину Хомякову есть, что сказать много нехорошего. Настолько много, что если всё это — про национальность «олигархов» и министров, про «приватизацию», про 282-ю статью и борьбу с «экстремизмом», про геноцид 1917-го – 2009-го — послушает русский обыватель на Украине – он НИКОГДА не отдаст голос за человека, которого двигает в президенты Москва. Боле того: он ещё и активно возненавидит такого человека.

В ситуации 2004-го года, когда Ющенко нарисовал себе 50% голосов и Янукович нарисовал себе 50% голосов, итог споров в Конституционном суде в конечном итоге решил Майдан. Но после того, как профессор Хомяков и его группа начнут работать по-серьезному, русский народ с Украины, просто повалит голосовать за противников Януковича – только бы тот защитил его от ползущих на Киев орд злых басмачей Кадырова. И при таком раскладе Януковичу, возможно, вообще придётся уйти из политики.

Конечно же, если посмотреть в нужном направлении (на несколько ходов вперёд) – у господина Януковича есть вариант эффективного «ассиметричного ответа». Что мы хотим этим сказать? Мы хотим сказать, что не будем осуждать никого, из русских националистов, кто пойдёт работать на Януковича и выступит от имени русских националистов, против Хомякова. Аргументов тоже есть, более чем достаточно. А любая информационная драчка, даже на Украине, пойдёт нашему движению на пользу. Так что у борьбы за мнение и симпатии русских националистов на Украине, будет, несомненно, продолжение.

 

Источник: Рупор

  • 39
  • 07.10.2009 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода