Самые богатые люди британского футбола: Абрамович только на третьем месте

Читати цю новину російською мовою
Самые богатые люди британского футбола: Абрамович только на третьем месте
Согласно рейтингу влиятельного журнала «FourFourTwo», хозяин лондонского «Челси» россиянин Роман Абрамович занимает лишь третье место в рейтинге футбольных богачей.

Индийский предприниматель Лакшми Миттал, владеющий пакетом акций клуба «Куинз Парк Рейнджерс», назван самым состоятельным инвестором в британском футболе.

Состояние Лакшми Миттала оценивается в 18,4 млд фунтов – его финансовые позиции существенно укрепились благодаря недавнему росту стоимости акций его сталелитейной корпорации на фондовом рынке.

В итоге индобританскому олигарху удалось обойти в списке футбольных миллиардеров арабского шейха Мансура, владеющего клубом «Манчестер Сити» и состоянием в 17 млрд фунтов. Участие Миттала в футбольной жизни Британии пока не слишком велико – он контролирует лишь 20 процентов акций команды из второго дивизиона чемпионата Англии. Но в ближайшее время Лакшми собирается выкупить долю акций «Куинз Парк Рейнджерс», принадлежащую бывшему менеджеру автогоночной команды «Рено» Флавио Бриаторе, который оскандалился в «Формуле-1». После этого «КПР», возможно, получит дополнительные ресурсы и может вернуться в премьер-лигу.

Романа Абрамовича FourFourTwo поместил на третье место, отметив его рост его благосостояния до 7,8 млрд фунтов, несмотря на убытки «Челси». Еще один россиянин – Алишер Усманов, владеющий частью акций лондонского «Арсенала», оказался на девятом месте.

Источник: GZT.ru

  • 31
  • 08.10.2009 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода