Генсек НАТО: Россия не угрожает странам Балтии

Читати цю новину російською мовою
Генсек НАТО: Россия не угрожает странам Балтии
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен высказал точку зрения о том, что Россия не является угрозой для стран Балтии или других союзников по НАТО. Он также хочет убедить россиян в том, что и НАТО не является врагом России.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен высказал точку зрения о том, что Россия не является угрозой для стран Балтии или других союзников по НАТО.

«Я не считаю, что Россия представляет опасность для стран Балтии, или других союзников (по НАТО) », — заявил Расмуссен.

Также он подчеркнул, что одна из его задач состоит в том, чтобы убедить россиян в том, что и НАТО не является врагом России.

Комментируя учения российских войск в Беларуси, Рассмусен отметил, что они не составляют угрозы для союзников НАТО.

Напомним, в сентябре в Беларуси прошли российско-белорусские стратегические учебы Запад-2009.

Учения посвящены моделированию будущих войн. Военное командование РФ и Беларуси, в частности, отрабатывали навыки противостояния вероятного противника на трех отдельных стратегических направлениях — юго-западному, западному и северо-западному. 9 сентября в Минске белорусская милиция разогнала участников акции протеста, которые выступают против общих с Россией военных учений Запад-2009. Тогда несколько десятков демонстрантов держали в руках плакаты с лозунгами «Нет российским войскам в Беларуси!» и «Российская армия, go home!».

Источник: ТСН

  • 27
  • 08.10.2009 17:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода