ЧМ-2010: российские футболисты не хотят играть со сборной Украины

Читати цю новину російською мовою
ЧМ-2010: российские футболисты не хотят играть со сборной Украины
С кем бы вы предпочли, чтобы Россия сыграла в стыковых матчах? Такой вопрос был задан ветеранам российской сборной, большинство из которых оказались против противостояния с Украиной.

С кем бы вы предпочли, чтобы Россия сыграла в стыковых матчах? Такой вопрос был задан ветеранам российской сборной, большинство из которых оказались против противостояния с Украиной, сообщает Спорт-Экспресс.

Горлукович: С Белоруссией — тогда точно бы вышли. Но, к сожалению, эта команда не попадает в стыки. А из тех, кто может реально достаться, предпочтение отдаю Украине. Прекрасный шанс поквитаться за несчастный случай 10-летней давности!

Евсеев: Не хочется играть с Украиной. И с Ирландией тоже. Остаются Босния и Словакия, которую должна опередить Словения. Предпочтительнее Словакия. Во-первых, много игроков из этой страны выступает в чемпионате России. Во-вторых, хочется отомстить тем, кто не пустил нас в стыковые матчи в отборочном цикле ЧМ-2006.

Лоськов: Ирландия или Босния. Но только не Украина. Тогда будет больше политики, чем футбола.

Овчинников: В матчах с любым вероятным соперником, кроме Украины, сборная России — фаворит. Поэтому не хотелось бы, чтобы нам выпали соседи, тем более что к такой паре кто-то наверняка приплетет и политику.

Смертин: С каждой сборной можно удачно сыграть и пройти в финальную часть. А предпочтений никому из списка потенциальных соперников не отдаю. Не важно, на кого попадем. Не Франция же Россию поджидает, в конце-то концов. Да окажись даже эта команда на пути, ничего страшного не случилось бы. У матчей на вылет своя специфика. Здесь многое, если не все, от физической формы зависит. Это спринт, а не марафон. Хотя статистика утверждает, что с британцами мы все же поудачнее играем. Об Ирландии, например, у России остались хорошие воспоминания.

Семак: Пожалуй, это Словения или Словакия. Далее по степени нежелательности – Ирландия, Босния и, наконец, Украина. У нас Украину знают лучше других вероятных противников. Как я уже сказал, не горю большим желанием вновь с ней встречаться. 10 лет назад Россия и Украина соперничали в одной группе, и опыт получился неудачным. Причём не только для нас, но и для украинцев, которые тогда тоже не смогли пробиться в финал Евро-2000.

Источник: Gazeta.ua

  • 34
  • 15.10.2009 06:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода