Ющенко сказал, на кого надо делать «ставку»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко сказал, на кого надо делать «ставку»
«Политические силы, которые представлены сегодня в парламенте, которые возглавляют сегодня правительство – это те силы, которые не способны решить неотложные вопросы, стоящие перед нашим государством», — заявил Ющенко.

Президент Виктор Ющенко уверен, что решить проблемы украинского государства могут исключительно патриотичные силы, не те, которые сейчас при власти.

Об этом он сказал во время мероприятий в Волынской области по случаю 67-й годовщины создания Украинской повстанческой армии и 65-летия Украинской главной вызвольной рады, сообщает пресс-служба президента.

«Политические силы, которые представлены сегодня в парламенте, которые возглавляют сегодня правительство – это те силы, которые не способны решить неотложные вопросы, стоящие перед нашим государством», — заявил Ющенко.

«Поэтому, когда мы говорим, как сегодня стабилизировать политическую ситуацию, я глубоко убежден, что ставку надо делать на патриотичных людей, патриотические силы, которые заботятся об Украине, а не о кресле», — сказал президент.

Он подчеркнул, что все граждане Украины должны осознать, в какой системе ценностей они хотят жить и каким хотят видеть дальнейшее развитие государства.

На сегодня не существует проблемы имен, а речь идет о вопросе выбора между двумя мировоззрениями и путями развития страны, утверждает Ющенко.

Президент подчеркнул, что, как и раньше, он остается убежденным сторонником необратимости нашего евроинтеграционного пути. Также он уверен, что Украине нужна модель коллективной безопасности, которую избрали для себя ведущие государства мира.

Ющенко отметил позитивные достижения, произошедшие в стране за последние 4 года. По его словам, это существенный рост госбюджета, увеличение объемов иностранных инвестиций до 38 млрд. долларов, усиление социальной защиты инвалидов, сирот, развитие системы национального усыновления, увеличение пенсий и т.п.

Он подчеркнул, что сегодня Украина нуждается в восстановления балансов между ветвями власти.

В этом контексте президент акцентировал важность усовершенствования Конституции и избирательного законодательства. Он напомнил, что весной внес на рассмотрение парламента свой проект изменений к Конституции, который, в частности, предусматривает введение открытых избирательных списков, мажоритарную избирательную систему на местных выборах.

Ющенко высказал уверенность, что украинское государство и его граждане достойно справятся со всеми вызовами, стоящими перед нами.

«Я убежден, мы эту дорогую пройдем, так как украинская нация – это мудрая нация, которая уважает свою волю и независимость», — сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 15.10.2009 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода