Луценко знает, кто заказал «человека Коломойского»

Читати цю новину російською мовою
Луценко знает, кто заказал «человека Коломойского»
Министерство внутренних дел усматривает признаки заказного убийства в гибели днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, комментируя взрыв в Днепропетровске.

Министерство внутренних дел усматривает признаки заказного убийства в гибели днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского, передает «Украинская Правда».

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, комментируя взрыв в Днепропетровске.

По его словам, досудебным следствием установлено, что взрыв «был спровоцирован взрывным веществом и устройством дистанционного управления».

Министр охарактеризовал погибшего Брагинского «как антикризисного менеджера группы „Приват“, который принимал участие в многочисленных акциях по переходу предприятий под контроль группы».

«Эта фамилия известна тем, кто следит за новостями с рейдерского фронта. Тем не менее, кем бы он ни был – это явное заказное преступление, это убийство по заказу», — заявил Луценко.

По словам министра, оперативно-следственные действия в деле продолжаются: «Версий много, но у нас есть основной подозреваемый, личность которого надо установить».

Деятельность Вячеслава Брагинского связывают финансово-промышленной группой «Приват» Игоря Коломойского. Брагинский — успешный топ-менеджер, карьера которого тесно связана с Генадием Корбаном и возглавляемой им компанией «Славутич-капитал». На сегодня — генеральный директор Международной строительной компании «Украина-Канада». На длинном пути 43-летнего менеджера — Днепропетровский завод крупногабаритных шин, АТЗТ Концерн «Весна», Днепропетровское областное коммунальное предприятие «Облводоканал», ЗАО «Приднепровское управление строительства», Днепродзержинское строительное предприятие «Энергогидромеханизация», ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ «WELLCOM», гостинично-торговый комплекс «Украина».

Как пишет издание, «большинство из упомянутых предприятий попали под контроль Корбана и Брагинского в ходе рейдерских захватов и находятся в стадии банкротства или санации».

Корбан: Лазаренко претендует на активы в Днепропетровске стоимостью 100-200 млн долл

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко претендует на активы в Днепропетровске общей стоимостью 100-200 млн долл по оценкам до кризиса. Об этом сообщил сегодня председатель наблюдательного совета фондовой компании «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан.

По его словам, речь идет о недвижимости в Днепропетровске, торговых, аптечных сетях и других объектах, находящихся сегодня в собственности бывших бизнес-партнеров Лазаренко, а также его родственников.

«С 2006 года Лазаренко развил очень активную деятельность относительно собственности, записанной на своих бизнес-партнеров, родственников», – сказал Корбан.

По его словам, это привело к корпоративному конфликту между экс-премьер-министром и его бизнес-партнерами, что и побудило последних обратиться за защитой к днепропетровскому бизнесмену Вячеславу Брагинскому.

Источник: NEWSru.ua

  • 88
  • 14.10.2009 20:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода