Глава МВД УкраиныЛуценко: Готовится сценарий отставки Ю.Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Глава МВД УкраиныЛуценко: Готовится сценарий отставки Ю.Тимошенко
На Украине разрабатывается сценарий отставки премьера Юлии Тимошенко. Такое заявление сделал в телеэфире министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Это не является секретом для любого политика, и для меня

По его данным, исполняющим обязанности главы правительства планируется назначить представителя оппозиционной Партии регионов Николая Азарова.

«Янукович (лидер Партии регионов Виктор Янукович) уже заявил, что он готов к формированию коалиции с участием „Нашей Украины“ (пропрезидентская партия),  — отметил министр.

По его словам, 13 октября после заседания Совбеза в секретариат президента прибыл Н.Азаров, „который вчера и сегодня заявлял о новой коалиции и готовности взять власть в свои руки“. „Я знаю, что ведется работа с депутатами „Нашей Украины — Народной самообороны“, чтобы снять премьера Ю.Тимошенко и назначить и.о. господина Азарова. Это не является секретом для любого политика, и для меня“, — подчеркнул Ю.Луценко.

Н.Азаров заявил ранее о планах создания на следующей неделе нового парламентского большинства.

Представитель Блока Ю.Тимошенко Андрей Портнов считает, что новую коалицию могут создать только «команда президента и Партии регионов. „Никаких предпосылок, чтобы это сделать, нет“, — отметил он.

Отметим, что Н.Азаров уже предлагал Ю.Тимошенко подать в отставку. учитывая, что правительство не способно вывести страну из кризиса, представить антикризисную программу и разработать отвечающий реалиям бюджет. Депутат отмечал, что премьер причиняет прямой вред украинской экономике и бюджету, а также провоцирует дороговизну кредитов для экономики.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 15.10.2009 07:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода