Яценюк собирается жениться или отказаться от участия в выборах?

Читати цю новину російською мовою
Яценюк собирается жениться или отказаться от участия в выборах?
Происшедшие изменения в рекламной продукции народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка иначе как коренным поворотом и не назовешь. На смену мрачным оттенкам разлагающейся органической массы с истерическими призывами «спасать»…

Происшедшие изменения в рекламной продукции народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка иначе как коренным поворотом и не назовешь. На смену мрачным оттенкам разлагающейся органической массы с истерическими призывами «спасать» пришли романтические нотки в свежем видеоролике, который язык не поворачивается назвать «фронтовым».

Вряд ли резкая смена тональности в рекламе является неким хитрым пиар-ходом. Как известно, «лошадей на переправе не меняют». Предвыборная кампания мало похожа на сказку, в которой злой герой после чудесных превращений становится добрым и пушистым (например, как Бармалей или почтальон Печкин). Такие имиджевые перепады ни к чему кроме падения рейтинга не приведут, а уж политическим котировкам Яценюка падать дальше некуда.

Причина радикальных перемен в рекламе лидера «Фронта изменений», очевидно, обусловлена изменениями, которые происходят с самим Яценюком. Среди информационной вьюги из депрессивных милитарных слоганов и отмороженных заявлений Арсения Петровича вдруг наступила оттепель. Ностальгический видеоматериал начинается с по-девичьи нежного взгляда Яценюка на здание Черновицкого университета, годы учебы в котором он успешно прогулял, поскольку был занят рейдерством.

Дальше в видеоряде появляется поливальная машина, которая как бы смывает грязь тех лет. А затем на фоне счастливой пары молодоженов звучат слова Яценюка: «Перед тем, как сделать важный шаг в жизни, каждый возвращается к себе. К себе настоящему туда, где он родился и вырос». Неужели Арсений надумал жениться, отчего сердце злобливого очкарика растаяло и в сердце наступила весна? И это при живой-то супруге и двух дочерях! Наверное, это маловероятно, поскольку, как известно, Арсений Петрович находится под заботливым каблуком жены, которой он во многом обязан своими карьерными успехами.

Возможно секрет интриги в следующих закадровых словах Яценюка: «У нас на Буковине в Черновцах уживается вместе больше десятка языков и национальностей, люди разной веры, разных предпочтений, и разных традиций». То есть Арсений набрался мужества и наконец-то собирается открыто заявить о своем языке, национальности, вере и далее по тексту? Вряд ли у него для этого хватит мужества…

Несколько тревожно с уст Сени прозвучало: «И если где-то случался пожар, все хватались за ведра и помогали гасить огонь, чтобы спасти целый город и тем самым, свою собственную хату. И так должно быть на всей великой Украине». Все-таки хотелось бы, чтоб великая Украина не была охвачена пожарами, а население занималось не только их тушением. Однако, в конце ролика Яценюк совершенно обнадеживающе дает понять, что не собирается больше разжигать страсти: «Мы действительно все разные, но страна у нас одна и мы должны ее сберечь». Неужели от участия в выборах решил отказаться сердешный?.. Красивый был бы шаг и правильный (при безнадежном рейтинге).

Источник: Народная правда

  • 37
  • 15.10.2009 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода