Англия: судья засчитал гол, забитый двумя мячами
Читати цю новину російською мовоюАвтором гола стал нападающий «Сандерленда» Даррен Бент, отличившийся в игре с "Ливерпулем": после удара Бента главный мяч встречи попал в мяч, выброшенный с трибуны, изменил направление и влетел в ворота.
Английский футбольный арбитр Майк Джонс будет наказан за то, что он засчитал гол, забитый с помощью двух мячей, пишет английское издание The Sun.
Автором гола стал нападающий «Сандерленда» Даррен Бент, отличившийся в игре с «Ливерпулем»: после удара Бента „главный“ мяч встречи попал в мяч, выброшенный с трибуны, изменил направление и влетел в ворота.
„Лишний“ мяч (такими обычно играют на пляже) на поле выбросил болельщик „Ливерпуля“. По правилам ФИФА, арбитр должен был отменить гол Бента, поскольку он стал следствием вмешательства в игру постороннего предмета. Многие английские судьи уже заявили, что Джонс допустил ошибку.
В понедельник, 19 октября, состоится заседание специальной комиссии Ассоциации футбола Англии (FA), которая разберет действия арбитра. На заседании будут присутствовать Джонс и его помощники, которым предстоит объяснить, почему гол был засчитан.
Матч „Сандерленд“ — „Ливерпуль“ состоялся в субботу, 17 октября. Гол Бента, забитый на пятой минуте, оказался единственным и принес победу „Сандерленду“ со счетом 1:0. Запись гола Бента выложена в интернете.
Источник: Лента.Ру
- 36
- 19.10.2009 17:33
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: