Россия перебрасывает войска на границу с Украиной

Читати цю новину російською мовою
Россия перебрасывает войска на границу с Украиной
По приказу командования в Воронеж переехали только офицеры, без семей. Шаталовские летчики не представляли, в каких ужасных условиях они окажутся на новом месте службы. Их даже не вышел встречать командир базы. Летчиков привезли и показали казарму…

На днях жители воинского гарнизонного города Шаталова в Смоленской области (РФ) были ознакомлены с рассекреченной директивой министра обороны России под номером Д- 011 о передислокации 47-ого разведывательного авиаполка на украинскую границу в Воронеж.

Авиаполк должен войти в состав семитысячной авиабазы.

Ни российское Министерство обороны, ни командование гарнизона никак не комментируют ситуацию. Видеосъемки в городке строго запрещены.

Переброска войск к украинской границе осуществляется неожиданно и настолько быстрыми, необъяснимыми в мирное время темпами, что в Воронеже ничего не успели подготовить для приема авиабазы.

По приказу командования в Воронеж переехали только офицеры, без семей. Шаталовские летчики не представляли, в каких ужасных условиях они окажутся на новом месте службы. Их даже не вышел встречать командир базы.

Летчиков привезли и показали казарму — голые койки, даже матрацев нет. Других летчиков загнали в санчасть, где нет «ни потолка, ни пола».

Недовольны и оставшееся не у дел вольнонаемные с «гражданки» города Шаталова.

«Четыре тысячи народу не знают, как нам дальше жить, неужто всем огонь и воду придется снова пережить», — декламирует жительница Шаталова. Свое отчаяние она выразила в стихах.

Вывод авиаполка так или иначе коснулся каждого жителя городка. Большая часть людей работала в системе технического и бытового обслуживания полка. В Шаталове уже прокатилась первая волна увольнений, сообщает Цензор.нет.

Источник: Власти.нет

  • 548
  • 20.10.2009 23:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода