Секс-скандал в «Артеке»: пострадавшая сторона требует от депутатов-педофилов 2 миллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
Секс-скандал в «Артеке»: пострадавшая сторона требует от депутатов-педофилов 2 миллиона долларов
Адвокаты потерпевшей стороны по делу об изнасиловании детей требуют от одного из представителей БЮТ 2 миллиона долларов в обмен на то, чтобы пострадавшие дети перестали узнавать среди своих насильников народных депутатов.

Об этом с трибуны Верховной рады заявил министр внутренних дел Юрий Луценко. По его словам, одной из версий у следствия, которое занимается делом о растлении детей, является искусственное создание доказательств для шантажа и получения политической выгоды.

В качестве подтверждения такой версии, глава МВД навел информацию о том, что в течение последних двух дней юристы, представляющие потерпевшую сторону, требуют от одного из бютовцев 2 миллиона долларов, сообщает ТСН.

Имен адвокатов и депутата Луценко не назвал.

Вместе с тем, министр уточнил, что следствие рассматривает вероятность участия депутатов в преступлении. В то же время, по словам Луценко, несмотря на то, что дело о растлении малолетних рассматривается с апреля текущего года, а главного подозреваемого, приемного отца пострадавших, задержали 17 августа, дети начали узнавать депутатов только в октябре.

Луценко прибавил, что следствие сейчас рассматривает три основных версии преступления — изнасилования детей приемным отцом, изнасилование детей приемным отцом при участии посторонних лиц (возможно, нардепов), и фабриковании искусственных доказательств ради получения материальной выгоды.

Кроме того, Луценко отметил, что 16-17 октября милиция провела следственный эксперимент, воспроизведя обстановку вероятного преступления на киевской квартире. Эксперимент завершился неудачно, дети квартиру не опознали.

Напомним, первым об изнасиловании детей, которое якобы произошло в «Артеке», заявил нардеп от Партии регионов Вадим Колесниченко.

По делу был задержан главный подозреваемый — приемный отец пострадавших несовершеннолетних.

Ранее по делу об изнасиловании детей прозвучали имена трех нардепов от БЮТ — Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана.

Официального подтверждения информация о причастности политиков к преступлению не получила, сами они ее категорически опровергли. По словам Луценко, расследование находится в активной стадии.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 20.10.2009 21:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода