Виктор Ющенко: Альтернативы политике Президента Ющенко не существует

Читати цю новину російською мовою
Виктор Ющенко: Альтернативы политике Президента Ющенко не существует
Президент Украины Виктор Ющенко убежден: формирование нации государственной возможно лишь при условии дальнейшего демократического развития нашей страны. Об этом он сказал сегодня в интервью американской газете «Уолл Стрит Джорнал».

Президент Украины Виктор Ющенко убежден: формирование нации государственной возможно лишь при условии дальнейшего демократического развития нашей страны. Об этом он сказал сегодня в интервью американской газете «Уолл Стрит Джорнал».

Бесспорно, заметил Президент, становление государственной нации, ее консолидация – процесс продолжительный и сложный. «Это стратегически очень важно, ибо чувству свободы нужно учиться. Это не то чувство, которое появляется у тебя сразу на второй день после декларации. Речь идет о том, что ты должен ощутить – ты гражданин, с тебя начинается страна. А это целая система ценностей, которой учатся не один год», – сказал Виктор Ющенко.

Глава государства еще раз выразил убежденность, что сохранение независимости Украины и необратимость наших демократических преобразований сегодня фактически тождественные понятия. «Я сегодня утверждаю, что будущее независимой Украины возможно только в рамках внутренней демократии», — сказал он.

«Я убежден: ответ избирателя, политических сил, общественных инициатив будет сводиться к одному – сегодня альтернативы политике Президента Ющенко не существует», – также сказал Президент. 

Среди других тем, затронутых во время интервью, – достижение Президента за время его пребывания на должности Главы государства, перспективы развития отношений Украины и США, украинско-российские взаимоотношения, избирательная кампания в Украине.

Интервью провел корреспондент московского бюро газеты Алан Каллисон.

Справка. The Wall Street Journal (WSJ)  — влиятельная ежедневная американская деловая газета, которая издается в Нью-Йорке с 1889 года и является одной из самых влиятельных изданий мира, наравне с The Financial Times (Великобритания). По состоянию на 2007 год международный тираж WSJ составлял более 2 млн. экземпляров, а также приблизительно 931 тыс. подписчиков через Интернет.

За годы своего существования газета 33 раза получала самую престижную в США Пулитцеровскую премию.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 21.10.2009 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода