Медофф тратил вырученные от махинаций средства на наркотики и эскорт-услуги

Читати цю новину російською мовою
Медофф тратил вырученные от махинаций средства на наркотики и эскорт-услуги
Пострадавшие от финансовых махинаций Бернарда Мэдоффа американцы обвинили его в пристрастии к наркотикам и пользовании эскорт-услугами

Пострадавшие от финансовых махинаций Бернарда Мэдоффа американцы обвинили его в пристрастии к наркотикам и пользовании эскорт-услугами, пишет Banki.ru со ссылкой на CNN.

Жертвы подали иск в суд, где говорится, что бывший председатель совета директоров фондовой биржи Nasdaq организовал в офисе своей компании притон. В частности, еще в середине 1970-х годов Мэдофф организовал покупку наркотиков для нужд компании. Более того, компания Bernard Madoff Investment Services, входившая в фонд Madoff Securities, в узких кругах была известна как «Северный Полюс» из-за большого количества кокаина, который потребляли ее сотрудники.

В иске также сказано, что о наркотиках знали не только сотрудники, но и некоторые инвесторы. Кроме того, по утверждению авторов иска, Мэдофф часто устраивал в офисе своего фонда вечеринки с полураздетыми танцовщицами, массажистками, а также нанимал на работу исключительно привлекательных девушек. Все это, как подчеркивается в заявлении, делалось на деньги, украденные у инвесторов.

Ответчиками по иску, помимо фонда Мэдоффа, выступают компании, такие как, например, банки JP Morgan Chase, Bank of New York Mellon, которые, как утверждают пострадавшие, знали о мошенничестве Мэдоффа, но не сообщили о нем, в связи с чем также несут ответственность за случившееся.

Источник: Bigness

  • 30
  • 23.10.2009 00:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода