Религиозный консалтинг: бизнесмены все чаще обращаются за советом к священникам

Читати цю новину російською мовою
Религиозный консалтинг: бизнесмены все чаще обращаются за советом к священникам
Повышать личную эффективность менеджерам и их подчиненным помогают не только бизнес-консультанты. Батюшки, раввины, имамы порой дают дельные советы по карьере и менеджменту.

Многие верующие предприниматели в период кризиса особенно часто обращаются к своим пастырям за советами, связанными с ведением дел и бизнесом.

Вопросы о кадровых проблемах, конфликтах на работе, выборе карьерной стратегии и этике бизнеса становятся все более частыми в разделе «Работа» на сайте «Православная книга России». Священники-консультанты сайта, отмечают, что нередко предприниматели, как и высокопоставленные чиновники, задаются вопросом: как соединить смирение с руководящей должностью, пишет в пятницу газета «Ведомости».

Религиозные бизнесмены-иудеи в Москве могут прослушать курс «Тора и деньги», преподают который бывший топ-менеджер фармацевтической компании Александр Фейгин и раввин Йосеф Херсонский. Курс читается в рамках деятельности общины «Среди своих» в Хамовниках, созданной еврейскими предпринимателями. Раввин общины также дает консультации на сайте «Мой рабби».

Наконец, мусульмане могут стать слушателями четырехмесячного учебного курса по исламской экономике в арабском центре «Мирбиса». В начале октября слушателями курса уже стало 23 человека, в основном татары, сотрудники финансового сектора. Кроме того, на пятничных проповедях в московских мечетях имамы нередко затрагивают темы, актуальные для бизнесменов.

  • 70
  • 25.10.2009 21:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода