Хадж со спа-массажем: совершить паломничество в Мекку теперь можно с невиданным комфортом

Читати цю новину російською мовою
Хадж со спа-массажем: совершить паломничество в Мекку теперь можно с невиданным комфортом
Международная компания «Раффлс» открыла в Мекке роскошный отель, предлагающий постояльцам услуги кофейного сомелье, «шоколадную» комнату, где повара приготовят пралине или трюфеля, а также круглосуточные услуги дворецкого.

Об этом сообщает британская газета «Гардиан».

Несмотря на требования ислама, запрещающие улучшение собственной внешности паломников на период хаджа, в отеле есть раздельные гимнастические залы, салоны красоты и спа-массаж.

В то же время в новом отеле предъявляются жесткие правила относительно соблюдения персоналом гигиены и поведения во время хаджа. Также запрещены интимная близость, подстригание волос, наращивание ногтей и бритье бород, однако эти запреты действуют только на время хаджа.

Генеральный менеджер отеля Мухаммед Акроби не объяснил, как «шоколадная» комната и спа-массаж помогут паломникам добиться духовного просветления и каким образом предлагаемые в гостинице услуги сочетаются с требованиями простоты и смиренности на период хаджа.

Отель находится всего в трех минутах ходьбы от Запретной мечети, в которой находится мусульманская святыня Кааба, а с обеденной террасы открывается вид на весь религиозный комплекс.

  • 132
  • 23.10.2009 19:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода