Франция заплатит Мохаммеду Аль-Файеду за смерть сына и принцессы Дианы

Читати цю новину російською мовою
Франция заплатит Мохаммеду Аль-Файеду за смерть сына и принцессы Дианы
Миллиардер Мохаммед аль-Файед, настаивающий на том, что принцессу Диану и его сына намеренно убили, теперь получит «компенсацию». Суд обязал французские власти выплатить ему 5000евро за задержку расследования катастрофы.

Миллиардер Мохаммед аль-Файед, настаивающий на том, что принцессу Диану и его сына намеренно убили, теперь получит «компенсацию». Суд обязал французские власти выплатить ему 5000 евро за задержку расследования катастрофы и еще 3000 евро – в счет оплаты юридических услуг.

Сам аль-Файед ранее требовал миллион, но все равно удовлетворен решением суда: «Я рад, что французский суд признал, что мне было отказано в правосудии. Двух патологоанатомов осудили за смешение образцов крови и затягивание расследования. Это только убеждает меня в том, что французы кого-то прикрывали и пытались скрыть правду».

При этом он вновь заявил, что дело нужно было рассматривать в рамках умышленного убийства.

В апреле прошлого года присяжные Королевского суда Лондона признали роковую автокатастрофу непредумышленным убийством, произошедшем по вине погибшего водителя Дианы и гнавшихся за ней папарацци.

  • 33
  • 24.10.2009 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода