Американца оштрафовали за вождение кресла в пьяном виде
Читати цю новину російською мовою62-летний американец из Минессоты Деннис Андерсон признался дорожной полиции в вождении кресла с моторчиком в нетрезвом виде. Окружной суд приговорил его к 180 дням тюремного заключения и штрафу в две тысячи долларов, сообщает агентство Associated Press.
62-летний американец из Минессоты Деннис Андерсон признался дорожной полиции в вождении кресла с моторчиком в нетрезвом виде. Окружной суд приговорил его к 180 дням тюремного заключения и штрафу в две тысячи долларов, сообщает агентство Associated Press.
Учитывая явку с повинной и чистосердечное признание Андерсона, суд заменил тюремное заключение и половину штрафа обязанностью в течение двух лет являться на проверку в полицейский участок и проходить анализ крови на алкоголь и наркотики.
Андерсон сконструировал свое передвижное кресло, взяв прайс с ценами на газонокосилки и приделав к нему двигатель от газонокосилки и вмонтировав в него переключатель скоростей. Кроме того, он оснастил изобретение рулем, стереосистемой и подставкой для напитков.
Согласно данным показаниям, 31 августа 2008 года американец выезжал на своем кресле из бара, где он выпил около 9 бокалов пива. Неожиданно, на его кресло прыгнула женщина, в результате чего Андерсон потерял управление транспортным средством и врезался в припаркованный на стоянке автомобиль. По мнению медиков, в момент «аварии» уровень алкоголя в крови американца в три раза превышал дозволенный.
Источник: Власти.нет
- 54
- 24.10.2009 19:39
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: