На Украине открыто торгуют «глючными» психоактивными веществами

Читати цю новину російською мовою
На Украине открыто торгуют «глючными» психоактивными веществами
Товар в магазине упакован в яркие бумажные пакетики и разноцветные цилиндры, сопровожденные инструкциями, в которых указан состав и рассказывается, как нужно использовать это вещество и каким будет эффект — от повышения разговорчивости до ощуще

MIGnews.com

В одном из магазинов Севастополя открыто продают энтеогены. Это вещества, которые ученые относят к классу растений психотропного действия.

Товар в магазине упакован в яркие бумажные пакетики и разноцветные цилиндры, сопровожденные инструкциями, в которых указан состав и рассказывается, как нужно использовать это вещество и каким будет эффект — от повышения разговорчивости до ощущения эйфории.

На вопрос о том, не имеет ли магазин проблем с правоохранительными органами, продавец ответил: «Мы не продаем здесь что-то запрещенное законом, да и нет такой статьи, которая бы запрещала продавать мухоморы, алоэ, можжевельник или голубой лотос. То, что не запрещено, то разрешено!»

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 25.10.2009 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода