Если Ющенко не переизберут, это будет трагедией для народа

Читати цю новину російською мовою
Если Ющенко не переизберут, это будет трагедией для народа
По мнению Ульянченко, Виктор Андреевич принял решение идти на второй срок сразу же, как только стал президентом впервые. «Идти в президенты на один срок – это несерьезно», — сказала Ульянченко. Вместе с тем, она отметила, что для Ви

Виктор Ющенко пойдет на выборы президента Украины как самовыдвиженец. Он подаст в ЦИК документы об участии в избирательной кампании в период с 27 по 30 октября. Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Украина» сообщила руководитель Секретариата президента и глава совета партии «Наша Украина» Вера Ульянченко.

Она также заявила, что съезд «Нашей Украины», который состоится 8 ноября, обязательно поддержит выдвижение Ющенко и станет его основной движущей силой как кандидата в президенты. По мнению Ульянченко, Виктор Андреевич принял решение идти на второй срок сразу же, как только стал президентом впервые. «Идти в президенты на один срок – это несерьезно», — сказала Ульянченко. Вместе с тем, она отметила, что для Виктора Ющенко избрание на второй срок – не самоцель. «Он не будет делать трагедии из того, что не станет президентом. Это будет трагедия народа, моих детей, трагедия журналистов. Потому что Украина сегодня стоит перед серьезной угрозой возвращения в СССР в случае победы другого кандидата», — уверена Ульянченко.

Комментируя отсутствие предвыборной агитации со стороны Ющенко, глава СП отметила, что кампания началась только 19 октября. «Для некоторых других кандидатов кампания началась еще в 2005 году. Но действующий президент обязан демонстрировать уважение к закону, — подчеркнула Ульянченко. — Как только Центризбирком зарегистрирует Виктора Ющенко в качестве кандидата, он сразу начнет активное участие в избирательной кампании».

Глава Секретариата также не считает рейтинг показательным. По словам Ульянченко, по закрытым данным некоторых российских компаний, рейтинги Виктора Ющенко составляют 5,5%, 6,5%, 7,2% и даже 7,9%. «И это притом, что президент Ющенко еще не начал проводить избирательную кампанию», — отметила она.

Источник: Подробности

  • 28
  • 26.10.2009 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода