Москва: возмущенные проигрышем ЦСКА фанаты напали на игроков клуба

Читати цю новину російською мовою
Москва: возмущенные проигрышем ЦСКА фанаты напали на игроков клуба
До конца чемпионата российской футбольной премьер-лиги осталось совсем немного – всего лишь четыре тура. Но скандал следует за скандалом. Теперь в центре «разборок» оказался столичный ЦСКА.

Дело в том, что в последнем матче армейцы безвольно уступили «Москве» со счетом 1:3. После чего собирались подать протест на судейство. За необоснованно, по мнению красно-синих, назначенный пенальти в ворота Игоря Акинфеева.

Интересно, что главный арбитр матч Альмир Каюмов получил от инспектора Андрея Бутенко «двойку». Значит, протест армейцев в чем-то обоснован.

Но после поражения от «Москвы», помимо судейского, разгорелся еще один скандал. На этот раз — между болельщиками красно-синих и самими футболистами. Большинство игроков ЦСКА традиционно уклонились от общения с прессой. Зато капитан и вратарь армейцев Игорь Акинфеев, а потом и главный тренер Хуанде

Рамос со своим ассистентом Виктором Онопко вышли к нескольким десяткам собравшихся около парковки клубных автобусов болельщиков.

Разговор шел на повышенных тонах, потому что сдержать эмоции сторонам было непросто. Для обеспечения порядка к месту подтянулась милиция. Те футболисты ЦСКА, которые вышли за ограждение к своим автомоилям, попали в окружение поклонников клуба, в резкой форме высказавших им претензии.

Во время разбора полетов с Акинфеевым и Рамосом помимо возмущения качеством игры был поднят вопрос об организации встречи представителей болельщиков с командой на базе. Например, во время подготовки к принципиальному дерби со «Спартаком», которое состоится ноября 21 ноября.

Вот, что рассказал один из лидеров фанатского движения ЦСКА Максим Коротин.

«Недовольство в стане фанатов возникло еще в начале первого тайма. Мы можем простить нашим футболистам неудачную игру, но безволие — никогда. В один момент мы даже повернулись спиной к полю и стали скандировать наши кричалки: «Не позорьте наше имя! Нам такой футбол не нужен». В перерыве многие ребята собирались в знак протеста покинуть стадион, но всё же мы решили до конца остаться с командой и поддержать ее. Что касается инцидента после матча, то мы, пусть даже в жёсткой форме, пообщались с игроками команды — Щенниковым, Григорьевым, братьями Березуцкими. Игнашевич от беседы с фанатами отказался и спешно покинул стадион. Часть игроков, в основном это легионеры, а также Дзагоев и Шемберас, которого все мы давно считаем «своим», решили не выходить из автобуса».

В общем, ситуация накаляется с каждым днем. В начале сезона очень много надежд болельщики ЦСКА связывали с бразильским тренером Зико. Но у него так и не получилось создать боеспособный коллектив. Даже, несмотря на выигранный в начале сезона Суперкубок России.

Потом много лестных слов было сказано в адрес нового наставника красно-синих – испанца Хуанде Рамоса. Но и он пока не оправдывает ожиданий. Команда играет ни шатко, ни валко. И, чувствуется, в этом сезоне за чемпионство бороться не будет. Дай Бог, хоть бронзовую медальку отхватить…

Но, судя по матчу с «Москвой», и это весьма проблематично. Главный арбитр Каюмов, необоснованно назначивший пенальти, тут не виноват. Просто кризис в ЦСКА получился очень затяжным…

3 ноября армейцам играть гостевой матч Лиги чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед». И что сделают англичане с нашим хилым вице-чемпином – представить страшно. Вот британцам помощь судьи точно не понадобится…

  • 30
  • 26.10.2009 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода